Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Все познается в сравнении

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   23.07.2003

Excel Compare быстро выявит все отличия между парами документов MS Excel

Знакомство с Excel Compare мы начали еще в бета-версии. С тех пор программа обогатилась новыми возможностями, а ее полноценный вариант стал доступен за деньги – 290 рублей.

С помощью Excel Compare можно сравнивать между собой файлы Microsoft Excel и получать результаты сравнения в виде все того же документа Excel. В отчете будут показаны все измененные, добавленные и удаленные данные. Благодаря сохранению в отчете формата оригинала, а также цветовому выделению различий, последующий поиск и обработка данных значительно упрощаются. Программа предусматривает пакетное сравнение всех файлов, расположенных в двух папках (удобно для синхронизации данных на двух компьютерах); сравнение одноименных файлов из разных папок; сравнение одноименных листов из двух «Рабочих книг».

Настройки позволяют автоматически закрывать все файлы, открытые после сравнения; закрывать книги отчетов после сравнения; не создавать файл отчета, если различия между сравниваемыми файлами не обнаружены.

Программа Excel Compare работает под управлением операционной системы Windows 9X/2000/XP. Воспользуйтесь пробной версией, размещенной на сайте разработчика, чтобы лучше ознакомиться с ее возможностями.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.