Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сборы были недолгими!

АрхивЖелезка дня
21.07.2003

EpoX представила новую системную плату на чипсете i865PE

Компания EpoX сообщила о выпуске обновленной версии своей материнской платы на чипсете i865PE – модификации 4PDA2+V2.0, которая отличается от предшественницы улучшенными характеристиками и очень богатым комплектом поставки: так, помимо дисков с программным обеспечением, руководства пользователя и интерфейсных кабелей, производитель предлагает еще и панель портов S-ATA для «горячей замены». Одной из главных особенностей модели является система специальной цветовой маркировки, призванная облегчить процесс сборки компьютера: например, разъемы IDE совпадают по цвету с коннекторами шлейфов, контакты индикаторов на передней панели – с гнездами на плате и так далее.

Новинка позволяет работать с процессорами Intel Pentium 4 и Celeron с частотой системной шины вплоть до 800 МГц. В компьютер на базе 4PDA2+V2.0 может быть установлено до 4 ГБ оперативной памяти DDR 266/33/400, видеокарта с шиной AGP 8X, а также до пяти периферийных устройств (в слоты PCI). Интерфейс ввода/вывода включают PS/2 разъемы для мыши и клавиатуры, параллельный, последовательный, восемь USB 2.0 портов и три порта IEEE 1394a. На плате имеется интегрированный шестиканальный аудио-кодек с выходом S/PDIF и сетевой адаптер Gigabit LAN. Для подключения жестких дисков предусмотрено четыре порта S-ATA (ICH5 + Silicon Image SiI3112A), кроме того, поддерживается и P-ATA IDE RAID (HPT-372).

Что касается фирменных технологий, реализованных на 4PDA2+V2.0, то здесь стоит назвать системы Magic Flash, Magic Health, Magic Screen и архитектуру Aggressive Memory Mode, обеспечивающую оптимизацию использования памяти и тем самым повышающую производительность всего компьютера в целом. Данная архитектура одинаково хорошо работает как с 800 МГц, так и с 533 МГц системной шиной. Новинка также имеет светодиодную индикаторную панель, на которой отображаются обнаруженные в ходе самодиагностики ошибки. Приобрести материнскую плату EpoX 4PDA2+V2.0 можно уже сейчас, о ее цене ничего не сообщается.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.