Архивы: по дате | по разделам | по авторам

1, 2, 3… Продано!

АрхивСудите сами
автор : Тимофей Бахвалов   11.07.2003

Крупнейший Интернет-аукцион eBay должен будет заплатить 35 млн. долларов за использование чужой интеллектуальной собственности — запатентованных разработок создателя компании MercExchange Томаса Вулстона

Крупнейший Интернет-аукцион eBay должен будет заплатить 35 млн. долларов за использование чужой интеллектуальной собственности — запатентованных разработок создателя компании MercExchange Томаса Вулстона (Thomas Woolston).

MercExchange подала соответствующий иск еще в сентябре 2001 года. В ходе разбирательства eBay признала, что методики, используемые в ее аукционной системе, схожи с разработками Вулстона. В то же время представители компании настаивали, что данные патенты недействительны, поскольку в Бюро патентов и торговых марок США было зарегистрировано огромное количество схожих схем ведения аукционов онлайн.

Как ни странно, но решение суда не содержит запрета на использование запатентованных технологий. Скорее всего, стороны смогут договориться о приобретении/лицензировании разработок MercExchange.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.