Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вероломно и без объявления войны

АрхивДостижения
автор : Тимофей Бахвалов   04.07.2003

С чисто азиатской скрытностью, без всяких предварительных «утечек информации», 28 мая компания Sony объявила о выпуске новой игровой консоли — или, вернее, о серьезном апгрейде PlayStation 2.

С чисто азиатской скрытностью, без всяких предварительных «утечек информации», 28 мая компания Sony объявила о выпуске новой игровой консоли — или, вернее, о серьезном апгрейде PlayStation 2. Речь идет о добавлении в нынешнюю версию приставки DVD-рекордера, 120-гигабайтного жесткого диска и TV-тюнера (а также, вероятно, FM-тюнера). PlayStation 2,5, как ее уже окрестили в Сети, официально носит кодовое имя PSX (коммерческое название пока неизвестно).

Идея создания центра домашней мультимедийной вселенной — развлекательного бытового прибора «all-in-one» — витает в воздухе вот уже несколько лет. Очевидно, что решение, которое будет содержать всю необходимую среднему пользователю функциональность (чтобы ему не приходилось покупать отдельное устройство для игр, веб-серфинга, просмотра видео и прослушивания музыки), просто обречено на успех. Что удачнее ложится в основу такого универсального медиакомбайна — ПК или игровая консоль, — вопрос пока открытый. Но если победит консоль, то велика вероятность, что она будет носить марку Sony.

PSX сможет писать на жесткий диск теле- и радиопередачи, проигрывать все известные видео/аудиоформаты и копировать информацию на DVD-носители. Для подключения приставки к аудиокомпонентам предусмотрена расширенная система цифровых выходов. Не забыт и широкополосный Интернет-адаптер — Sony планирует открыть собственные подписные сервисы, через которые владельцы консоли смогут загружать игры, музыку и видео.

Как заявил президент корпорации Sony Канитаке Эндо (Kanitake Ando, на фото он в центре), окончательный вариант новой PlayStation будет готов к октябрю, а на рынке PSX должна появиться к Новому году.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.