Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вот, новый поворот…

АрхивЖелезка дня
04.07.2003

Телефон Samsung SGH-P400 с фотокамерой и вращающимся цветным дисплеем

Корейская компания Samsung представила новый сотовый терминал SGH-P400, рассчитанный на работу в сетях GSM 900/1800/1900 МГц (поддерживается GPRS класс 8). Мобильник выполняется в традиционном корпусе-раскладушке серебристого цвета и комплектуется интегрированной цифровой фотокамерой с поворотным объективом и системой двукратного оптического зума. Особого внимания заслуживает крепление цветного TFD-LCD дисплея: при необходимости экран может быть повернут (см. рисунок) вокруг своей оси на 180 градусов в любую сторону (по аналогии с камкодеками) – это предоставляет пользователю дополнительные возможности при съемке автопортретов или пейзажей. Кстати, сам дисплей имеет разрешение 128 x 160 пикселей и способен отображать до 65536 оттенков, при этом реализованная в терминале система энергосбережения делает возможной автономную работу аппарата в течение трехсот часов в режиме ожидания.

SGH-P400, наряду с EMS, поддерживает обмен мультимедийными короткими сообщениями MMS и отправку/получение электронной почты. Во встроенную память можно сохранить около ста фотографий, кроме того, 300 кБ выделено под игры и Java-приложения. При просмотре веб-сайтов используется микробраузер версии 1.2.1. Соединение с другими цифровыми устройствами осуществляется через инфракрасный порт, система беспроводной связи Bluetooth в телефоне, к сожалению, не реализована. Среди прочего можно назвать сорокаголосную полифонию, мощный органайзер, емкую записную книжку, настраиваемые профили и так далее.

В продажу модель SGH-P400 должна поступить в самое ближайшее время. Несмотря на то, что о цене информация отсутствует, можно с уверенностью сказать, что ориентирован мобильник, в первую очередь, на тех пользователей, которые готовы потратить на покупку телефона не одну сотню долларов. Габаритные размеры новинки – 90,8 x 47,5 x 23 миллиметра, масса – чуть больше ста граммов.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.