Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Фото на память

АрхивСофтинка дня
03.07.2003

PhotoCounter 1.2 поможет найти и отсортировать фотографии, хранящиеся в вашем компьютере

Программа PhotoCounter 1.2, о которой сегодня пойдет речь, ориентирована, в первую очередь, на владельцев объемных и постоянно пополняющихся архивов цифровых фотографий. Хотя, с другой стороны, вышеназванная утилита может быть полезна и для остальных пользователей ПК, поскольку позволяет просматривать, конвертировать и выполнять несложные операции редактирования над изображениями самых популярных графических форматов.

Итак, PhotoCounter 1.2 имеет простой интерфейс, поддерживающий русский язык – так что разобраться с назначением того или иного пункта меню не составит никакого труда. Что же касается особенностей программы, то они следующие: во-первых, утилита умеет работать с файлами форматов bmp, rle, jpg, gif, wmf, tif, png, ico – конвертировать их друг в друга, распечатывать, поворачивать, отражать без ущерба качеству и так далее. Во-вторых, пользователи могут импортировать фотографии из цифровых фотоаппаратов. В-третьих, программа позволяет создавать коллекции картинок (альбомы) и сложные архивы снимков с последующим отображением в режиме слайд-шоу. И, наконец, PhotoCounter 1.2 имеет встроенную поисковую систему, обеспечивающую возможность поиска файлов по имени, типу, дате создания/редактирования, описанию (в этом случае с каждым изображением предварительно нужно связать ключевые слова) и так далее. О внешнем виде PhotoCounter 1.2 можно судить из представленного скриншота, на котором показано окно просмотра и ассоциированные с картинкой ключевые слова.

Программа адаптирована для работы на компьютерах с операционными системами Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. Требования к аппаратной части ПК не высоки: процессор Pentium и свободное место на жестком диске для хранения фотографий. Сам инсталляционный файл PhotoCounter 1.2 занимает чуть больше полутора мегабайт. Загрузить утилиту, а также посмотреть дополнительные скриншоты можно на сайте разработчика по этому адресу.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.