Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Никакого сравнения!

АрхивСофтинка дня
01.07.2003

Утилита для сравнения и синхронизации текстовых файлов в визуальном режиме

Представьте ситуацию, когда Вам необходимо найти отличия в двух больших текстовых файлах или HTML-документах: сравнение каждой строчки – дело нудное и утомительное, да и ошибки в этом случае неизбежны. Программа Active File Compare (AFC) все сделает без участия человека, причем встроенный в данную утилиту алгоритм поиска исключает возможность пропуска различий в любых по объему фрагментах.

AFC, в первую очередь, заинтересует программистов, поскольку позволяет работать с исходными кодами на языках C++, Delphi, Pascal, Visual Basic, Assembler и поддерживает синтаксическое выделение текста. Помимо исходников программ, пользователи получают возможность анализировать HTML, INI, BAT, TXT и любые другие файлы в кодировке ASCII. Утилита Active File Compare имеет двухоконный интерфейс, в котором результаты отображаются синхронно для обоих сравниваемых фрагментов, а найденные отличия помечаются специальными символами. При этом можно синхронизировать как весь файл полностью, так и любую его выбранную часть. Программа снабжена встроенным файловым менеджером, состоящим из двух панелей: здесь можно сравнить содержимое двух папок, загрузить данные для последующих операций, скопировать, переименовать или удалить ненужные файлы и так далее. Встроенные фильтры делают возможной выборку информации строго определенного типа, что облегчает поиск в больших архивах. При работе пользователь может установить удобный для него язык – русский или английский. Внешний вид утилиты изображен на скриншоте.

Распространяется Active File Compare условно бесплатно. Это означает, что с сайта разработчика можно загрузить демонстрационную версию, которая будет запускаться в течение определенного времени или определенное количество раз. Версия без ограничений обойдется в 190 рублей, причем в эту цену включена и стоимость всех последующих обновлений. Системные требования к программе невысоки – процессор Pentium и операционка Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. Демо-версия AFC лежит здесь.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.