Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Оцифровать и сохранить

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   30.06.2003

Программа с расширяемой функциональностью для цифровой записи звука

Программа Audiotools позволяет оцифровывать сигнал, поступающий с аналоговых источников, таких, как виниловые пластинки или кассеты, сжимать его «на лету» и записывать результирующие данные на жесткий диск компьютера.

Предусмотрено несколько вариантов разделения записи на части: автоматическое разбиение на отдельные файлы по трекам, автоматическое разбиение по заданной длине, разбиение в ручном режиме под управлением пользователя. Программа позволяет обрабатывать звукозаписи, используя фильтры, эквалайзер, специальные эффекты при помощи подключаемых модулей (включая модули DirectX).

Полученные звукозаписи можно записать на компакт-диск или сохранить в файл .WAV в несжатом формате PCM; форматах, использующих сжатие, доступных в Microsoft Audio Compression Manager и любых других форматах, реализованных в подключаемых модулях.

Благодаря встроенной поддержке записи на компакт-диски и возможности подключения кодеков Lame, Gogo или Fraunhoffer MP3, программу можно использовать для создания MP3-архивов на компакт-дисках. Внешний вид Audiotools настраивается при помощи «скинов». Расширение функциональности достигается за счет подключаемых модулей. Чтобы упростить освоение программы начинающими пользователями, реализован интерфейс на базе «Мастеров».

Ознакомительная версия, доступная на сайте разработчика, работает под управлением Windows 9X/Me/NT/2000/XP. Стоимость однопользовательской лицензии составляет 20 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.