Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Слово — воробей!

АрхивСудите сами
автор : Тимофей Бахвалов   19.06.2003

Знаменитая фраза Мадонны "What the fuck do you think you are doing?", которой певица крыла пиратов, скачивающих ее новый альбом из P2P-сетей, легла в основу десятков танцевальных "home-made"-композиций и миксов.

Знаменитая фраза Мадонны «What the fuck do you think you are doing?», которой певица крыла пиратов, скачивающих ее новый альбом из P2P-сетей (см. «КТ» #491), стала крылатой. В мае и веб-сайты, и пиринговые сети Kazaa, Morpheus и Grogster заполонили десятки танцевальных «home-made»-композиций и миксов, созданных по мотивам этого высказывания (см. подборку на www.iriXx.org/madonna/). Независимое музыкальное сообщество DMusic даже провело конкурс на лучшую WTFDYTYAD? композицию. Победитель получил майку с надписью «Бойкотируем RIAA» и пачку стикеров с тем же слоганом.

Кстати, волнения певицы и издателя — Maveric/Warner Brothers оказались в общем-то оправданными. Продажи нового альбома, дебютировавшего на первых местах в хит-парадах большинства стран мира, оставляют желать лучшего. В Штатах за первую неделю была реализована лишь 241 тысяча дисков, в то время как «Music» 2000 года разошелся за неделю тиражом в 420 тысяч. По прогнозам, в общей сложности вряд ли будет продано хотя бы два миллиона компактов «American Life».

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.