Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Игра красок

АрхивЖелезка дня
19.06.2003

Sony Ericsson T226 проработает в режиме ожидания почти 12 дней

Sony Ericsson Mobile Communications представила новый мобильный телефон T226, продажи которого начнутся в третьем квартале текущего года (о цене информация пока что отсутствует). Основной упор в терминале сделан на мультимедийные функции и игры, соответственно ориентирован аппарат, преимущественно, на молодых потребителей.

T226 рассчитан на сотовые сети GSM/GPRS 850/1900 МГц. Пользователи смогут работать с электронной почтой, бродить по дебрям всемирной паутины и обмениваться короткими сообщениями с вложенными фотографиями и мелодиями. Кстати, в качестве одного из аксессуаров к телефону предлагается подсоединяемая цифровая камера MCA-25: сделанные с ее помощью снимки могут играть роль экранных заставок или скрин-сэйверов. Кроме того, эти же изображения можно ассоциировать с номерами в телефонной книге, тогда при входящем вызове наряду с именем абонента будет высвечиваться его портрет (так называемая функция Picture Caller ID). К новому мобильнику можно подсоединить и внешние колонки Desk Speaker Stand CSS-20. Аппарат T226 оснащается цветным жидкокристаллическим дисплеем с высоким разрешением и поддерживает 32-голосную полифонию. Интересно, что владельцы терминала смогут записывать свой собственный голос (или другую аудиоинформацию) и использовать его в качестве сигнала, оповещающего о входящем звонке. Для удобства управления в играх, которые обновляются через онлайновый сервис, непосредственно под дисплеем расположена пятинаправленная джойстик-кнопка.

Габаритные размеры мобильника составляют 99 х 43 х 19 мм, масса – около 75 граммов. Заявленные показатели автономной работы от стандартного литиевого аккумулятора следующие: семь с половиной часов в режиме разговора и немногим менее 280 часов в режиме ожидания. Комплект поставки включает сам аппарат, руководство пользователя и диск с программным обеспечением, цифровую фотокамеру и громкоговорители придется покупать отдельно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.