Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Вирусам – бой!

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   07.07.2003

Новая версия антивируса Stop!, использующего для поиска эвристический анализ

Последнее время проблема нежелательных почтовых отправлений несколько отодвинула на задний план борьбу с компьютерными вирусами, но это не значит, что негодяи угомонились и перестали писать свои вредоносные программы. Следовательно, сохраняется потребность в новых версиях антивирусных программ, противостоящих проникновению вредителей на ваш компьютер.

Новая версия известного антивирусного продукта Stop! позволяет быстро находить и удалять вредоносные программы. С ее помощью вы сможете защитить компьютер от «троянских коней», червей и вирусов.

Антивирус Stop! использует для поиска вирусов принципы эвристического анализа, что обеспечивает обнаружение даже тех вирусов, которые отсутствуют в базе данных программы. Чтобы блокировать запуск вируса, перехватчик вирусов Stop! Monitor, работающий в фоновом режиме, проверяет все запускаемые файлы. Программа оснащена функцией изоляции зараженных и подозрительных объектов, что позволяет анализировать и восстанавливать поврежденные файлы в специальной, изолированной среде "Карантина".

Другие достоинства программы:

  • Высокая скорость сканирования файлов;
  • Возможность сканирование архивов, почтовых баз;
  • Регулярное обновление антивирусных баз;
  • Антивирусная проверка входящей электронной почты (в любом почтовом клиенте;
  • Удобный и простой интерфейс.

Антивирус работает под всеми 32-разрядными версиями Windows. Персональная лицензия Stop! на один год обойдется домашнему пользователю в 410 рублей. Дополнительную информацию о регистрации и ознакомительную версию можно найти на сайте программы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.