Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Один к одному

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   09.06.2003

Бесплатная утилита создает точные копии исходных данных, моментально доступные в других программах.

Утилита резервного копирования данных. По утверждению разработчика, одной из главных задач при ее проектировании было обеспечение удобства в освоении и использовании. Есть все основания считать, что эта задача выполнена. Программа имеет простой интерфейс, выполнение всех основных операций требует минимальных усилий.

В отличие от многих утилит резервного копирования, EZBack-it-up не выполняет сжатия данных. Резервные копии файлов создаются на новом месте и мгновенно становятся доступны для поиска, чтения, модификации и удаления стандартными средствами операционной системы. Программа воссоздает древовидную структуру папок источника. Поскольку EZBack-it-up предусматривает инкрементальное копирование, выполнение задания можно условно разделить на два этапа: сравнение списков файлов и копирование. Настройки также позволяют выполнить удаление тех файлов, которые были удалены в папках источника с момента последнего копирования, то есть осуществить синхронизацию данных. С помощью EZBack-it-up можно легко организовать регулярное копирование, так как программа содержит встроенный планировщик. Для интеграции с другими служебными утилитами предусмотрена поддержка ключей командной строки. Все действия, выполняемые программой, фиксируются в подробном файле журнала.

Распространяется программа бесплатно, работает под управлением Windows 9X/2000/XP. Загрузить свежую версию можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.