Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Красный, зеленый, синий…

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   06.06.2003

Набор утилит для веб-дизайнера, облегчающий выполнение повседневных задач.

Набор инструментов веб-дизайнера. В состав набора входит: RGB Editor для подбора цветов (из палитры True Color (24 бита) или Web (216 цветов)); 3D Button Maker для подготовки объёмных кнопок; Screen Loupe для просмотра экрана с увеличением; ScreenGrabber, позволяющий захватить копию экрана; HTML+Color Tool, представляющий собой список зарезервированных цветов.

Для подбора цвета в программе RGB Editor можно вводить числовые значения в десятичном и шестнадцатеричном представлении или использовать графические элементы управления. Результат ввода моментально отображается в окне программы. Готовые значения цветов можно перенести в другое приложение через буфер обмена Windows. Например, их можно использовать для раскрашивания кнопок, созданных в модуле 3D Button Maker. Утилита Screen Loupe пригодится, если вам необходимо рассмотреть изображение на экране в мельчайших деталях. С ее помощью можно работать с картинкой на уровне отдельных пикселей. Цвет точки на экране, выбранной в Screen Loupe, можно перенести в RGB Editor и использовать в дельнейшей работе. ScreenGrabber помещает в буфер обмена Windows копию экрана. Вызов этой функции осуществляется по нажатию комбинации Ctrl-F4. Наконец, HTML+ Color Tool показывает список зарезервированных HTML цветов, готовых для использования в тексте документа. Цвета представлены в форме тегов COLOR=colorname, что обеспечивает однозначный вывод цветов в разных браузерах.

Пробная версия программы имеет некоторые ограничения. Чтобы их снять, следует зарегистрировать RGB Developer Tool. Стоимость однопользовательской лицензии - 60 рублей, а подробности процесса регистрации находятся на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.