Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Любитель шифров

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   02.06.2003

Бесплатная утилита предлагает широкий выбор алгоритмов шифрования

Если вы заинтересованы в шифровании своих данных, обратите внимание на утилиту CryptoFan. Список алгоритмов шифрования, использованных в программе, впечатляет. Среди них - известные, такие, как DES, BlowFish, RC6, и менее популярные – в общей сложности несколько десятков алгоритмов. Хэш-функцию можно выбирать независимо для каждого алгоритма. Снова на выбор пользователя предложено несколько десятков реализаций: SHA1, SHA512, TIGER и другие Каждый алгоритм может быть использован для шифрования в режиме сцепления блоков шифротекста (CBC), гаммирования с обратной связью (CFB), обратной связи по выходу(OFB).

В новой версии программы, отличающейся улучшенным интерфейсом, увеличено число алгоритмов шифрования и хэш-функций, а также предусмотрена архивация данных. Для архивации используется один из трех алгоритмов: ZIP, BZIP2 и SQX. Последний их них особенно примечателен высокой степенью сжатия данных.

Программа CryptoFan распространяется бесплатно, работает под управлением Windows 98/Me/2000/XP. Загрузить свежую версию можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.