Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Верстка «каскадом»

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   30.05.2003

Программа для веб-дизайна с интерфейсом настольной издательской системы

Программу Cascade DTP можно охарактеризовать, как редактор документов в формате HTML, основанный на идее пакета для настольной верстки.

Если вы имеете хотя бы минимальный опыт работы с настольной издательской системой, освоение программы не вызовет серьезных затруднений. В этом отношении, работа с таким редактором предпочтительнее, чем попытки освоить «с нуля» традиционный HTML-редактор. Программа автоматически преобразует выполняемую при помощи визуальных инструментов верстку в файл формата HTML, используя стили (CSS), а не теги TABLE, как это бывало в ранних версиях аналогичных программ. Опора на стили хорошо согласуется с современными концепциями веб-дизайна и позволяет использовать для просмотра готовых документов все популярные браузеры. Лучше всего программа приспособлена к работе с браузером Internet Explorer версии 5.5 или более новой. Некоторые отклонения в интерфейсе от общепринятых стандартов требуют привычки, но в целом программа оставляет хорошее впечатление.

Распространяется программа бесплатно, работает под управлением Windows 9X/2000/XP. Загрузить свежую версию можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.