Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Поздравляем, у Вас тройня

АрхивЖелезка дня
29.05.2003

MSI анонсировала новое семейство материнских плат под общим названием 865 Neo

Известная тайваньская компания MSI в конце прошлой недели представила новое семейство материнских плат, объединенных под общим названием 865 Neo. Пока что серия включает три модели - 865PE Neo2-FIS2R, 865G Neo2-LS и 865PE Neo-L – все они, как следует из аббревиатур, построены на базе чипсетов Intel 865 и, соответственно, поддерживают 800 МГц системную шину, технологию многопоточности Hyper-Threading Technology, систему Performance Acceleration Technology (PAT) и двухканальную оперативную память типа DDR400. Таким образом, можно сделать вывод, что ориентированы платы, в первую очередь, на высокопроизводительные ПК.

Подробные характеристики всех трех новинок можно найти на сайте производителя, поэтому остановимся на рассмотрении особенностей только лишь одной из них – модели 865PE Neo2-FIS2R. Итак, помимо поддержки 800 МГц шины и технологи HT и PAT, системная плата комплектуется контроллером Intel PRO/1000CT Gigabit LAN, обеспечивающим значительный прирост быстродействия при работе в Сети, а также контроллерами Serial ATA и Promise RAID. Интерфейс ввода/вывода стандартен и включает последовательный, параллельный, USB 2.0 порты и коннекторы PS/2 для мыши и клавиатуры. Для установки видеокарты на плате предусмотрен слот AGP 8X.

Особого интереса заслуживает система CoreCell, которая, кстати, реализована на всех платах семейства 865 Neo. Итак, технология CoreCell включает в себя четыре подсистемы - Speedster, BuzzFree, PowerPro и LifePro. Первая из них заинтересует оверклокеров, поскольку позволяет менять частоту и напряжение с минимальным шагом. Вторая подсистема, BuzzFree, автоматически анализирует загрузку компьютера и в зависимости от этого изменяет скорость вращения вентиляторов, снижая тем самым уровень шума. PowerPro предназначена для управления питанием, а LifePro – для продления срока жизни материнской платы. Остается лишь добавить, что выпускается 865PE Neo2-FIS2R в форм-факторе ATX, а ее цене пока ничего неизвестно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.