Архивы: по дате | по разделам | по авторам

OEM-мультиплейер

АрхивВнешняя среда
автор : Тимофей Бахвалов   28.05.2003

Electronic Arts (EA), крупнейший в мире разработчик и издатель игр, и Nvidia, лидер в производстве графических чипов, заключили соглашение о стратегическом партнерстве

В середине апреля два гиганта игровой индустрии — Electronic Arts (EA), крупнейший в мире разработчик и издатель игр, и Nvidia, лидер в производстве графических чипов, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Согласно условиям альянса, решения на основе продукции Nvidia станут «предпочтительной» графической платформой для всех игровых тайтлов EA. Electronic Arts вводит в своих студиях «режим благоприятствования» для «железа» Nvidia: все новые разработки будут оптимизированы под продукты партнера. Помимо этого разнообразные элементы ритейл-релизов (от коробок и документации до брелоков и дисков с играми), выходящих под брэндами EA Games и EA Sports, отныне будут содержать слоган: «Nvidia: The way it’s meant to be played». В свою очередь, Nvidia становится эксклюзивным OEM-дистрибьютором продуктов EA и начинает поставлять их всем своим партнерам — в частности, производителям графических адаптеров.

В силу исключительной природы соглашения EA не будет больше заключать договоров о преференциях с другими поставщиками оборудования. Правда, речь идет лишь о производителях графических решений (камешек в огород главного конкурента Nvidia — канадской ATI Technologies), так что вакансии «официального» игрового процессора, монитора, сетевой карты, дисковода и бог знает чего еще пока свободны.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.