Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Procter & Hewlett

АрхивВнешняя среда
автор : Тимофей Бахвалов   28.05.2003

В середине апреля Hewlett-Packard объявила о предварительном заключении двух контрактов, которые заставили кусать локти конкурентов из IBM и EDS

В середине апреля Hewlett-Packard объявила о предварительном заключении двух контрактов, которые заставили кусать локти конкурентов из IBM и EDS. Корпорация подписала долговременные соглашения о поддержке IT-инфраструктуры компаний Procter & Gamble и Ericsson. Десятилетний контракт с Procter & Gamble оценивается в 3 млрд. долларов. Точная сумма соглашения с Ericsson не называется, но очевидно, что речь также идет о нескольких миллиардах.

HP будет поставлять и обслуживать все компьютерное оборудование P&G, включая серверы и рабочие места, сети и программное обеспечение; примерно то же подразумевает контракт и с Ericsson (за исключением большинства коммуникационных систем, которые шведская компания по-прежнему будет поддерживать самостоятельно — для Ericsson это, как-никак, профильное направление). И в Procter & Gamble, и в Ericsson будет налажена новая служба техподдержки: большая часть персонала соответствующих отделов (в P&G это почти две тысячи человек в пятидесяти странах) перейдет на работу непосредственно в HP. Переложив заботу о своем информационном хозяйстве на плечи сторонней фирмы, Procter & Gamble и Ericsson рассчитывают немало сэкономить.

В 2002 году IT-обслуживание бизнесов принесло HP около 17% от 72-миллиардного дохода. Заключение последних сделок зависело в основном от эффективности работы сервисной службы, которая в прошлом году, после приобретения Compaq Computer, была значительно расширена.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.