Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Есть копия!

АрхивСофтинка дня
27.05.2003

Бесплатная программа KillCopy поможет скопировать любой файл или папку по локальной сети

Программа KillCopy заинтересует тех пользователей ПК, которым приходится часто и в больших объемах копировать информацию по локальной сети. В этом случае применение данной утилиты существенно упростит и ускорит весь процесс, не говоря уже о дополнительных функциях вроде автоматической докачки в случае неожиданного сбоя операционной системы, выключения компьютера после завершения задания и так далее.

Пользователь может копировать или перемещать выбранные файлы сразу в несколько целевых каталогов, причем во втором случае исходные данные могут быть удалены без возможности восстановления (применяется метод тройной перезаписи случайными байтами). Функция ограничения скорости будет весьма полезна при работе с большими объемами информации, когда из-за загрузки линии при копировании доступ к сетевым ресурсам для других пользователей может быть существенно затруднен. Показатели скорости можно выставить либо в процентах от максимально возможной, либо в абсолютных цифрах. Программа KillCopy также позволяет в несколько раз увеличить производительность работы с массивами данных на локальных носителях: достигается это за счет так называемого режима «Турбо». В свою очередь, изменение величины «Объема буфера» обеспечит прирост быстродействия при скачивании файлов через локальную сеть.

Утилита KillCopy имеет простой русскоязычный интерфейс и удобно встраивается в проводник Windows и во всплывающее меню файлов и каталогов в виде пунктов KillCopy/KillMove Here и KillCopy/KillMove to. Кроме того, программа умеет работать и с командной строкой, для чего разработчики предусмотрели ряд ключей вызова. Среди прочих возможностей пакета можно назвать функции восстановления испорченных файлов, функции параллельного копирования и ведение «истории операций». Загрузить инсталляционный файл программы можно отсюда: поддерживаются операционные системы Windows 95/98/ME/NT/2000/XP.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.