Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Смотри у меня!

АрхивЖелезка дня
23.05.2003

NH Japan начинает продажи многофункционального портативного видеоплеера V@amp MPM-101

Японская компания NH Japan в начале будущего месяца планирует начать продажи очень интересного портативного устройства под названием V@amp MPM-101. Новинка совмещает в себе функции видеоплеера, ТВ-тюнера, МР3-проигрывателя и цифрового фотоальбома, а поэтому, скорее всего, будет пользоваться достаточно большим спросом. Ориентировочная стоимость V@amp MPM-101 будет лежать в пределах 400 долл. США.

Итак, устройство позволяет принимать и записывать телесигнал в диапазонах МВ и ДМВ, а также воспроизводить видео в формате MPEG-4. Пользователь по своему усмотрению может выбрать один из нескольких режимов работы - SuperFine (764 kbps / 13 fps), Fine (512 kbps / 13 – 15 fps), Normal (384 kbps / 10 fps), Economy (256 kbps / 8 fps) и Super Economy (128 kbps / 5,5 – 7 fps). Таким образом, можно добиться либо наилучшего качества картинки, либо сэкономить место на флэш-карте памяти. К слову сказать, вся информация записывается на носители стандарта Secure Digital емкостью от 32 до 512 мегабайт. Помимо воспроизведения видеоданных, V@amp MPM-101 умеет проигрывать музыку в формате МР3, а также отображать снимки стандарта JPEG. Интересно, что у устройства имеется и встроенная цифровая фотокамера с CMOS-матрицей, так что владелец новинки сможет в любое время запечатлеть памятные моменты.

В основу V@amp MPM-101 положен 32-разрядный RISC-процессор. Изображение выводится на жидкокристаллический дисплей с диагональю два с половиной дюйма. Этот же дисплей используется и в качестве видоискателя в режиме «фотоаппарат». Питается модель от литиевого аккумулятора, заряда которого хватит на 1-3 часа эксплуатации (в зависимости от режима работы). Габаритные размеры V@amp MPM-101 составляют 99 х 71 х 18 миллиметров, масса - всего 150 граммов. Соединение с компьютером осуществляется через специальную док-станцию, которая также служит для подзарядки батареи.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.