Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Папки-невидимки

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   28.04.2003

Простая в использовании программа для ограничения доступа к папкам и файлам.

Программа Advanced Hide Folders позволяет спрятать папки и файлы на вашем компьютере, сделав их недоступными для посторонних. Доступ к скрытым файлам не может быть получен, пока папки не будут разблокированы путем ввода правильного пароля.

Чтобы добавить папки в список защищенных, достаточно перетащить их из «Проводника» в окно программы. Реализована также выборочная защита файлов по маске. Этот способ удобен, если вам необходимо скрыть файлы определенного типа (например, все видеозаписи в формате MPEG или документы Microsoft Word). В качестве дополнительной меры, обеспечивающей неприкосновенность данных, предусмотрена блокировка самих файлов. Advanced Hide Folders предотвращает доступ к охраняемым документам и в том случае, если их имена попали в список «недавно открываемых документов», имеющийся во многих программах (например, Microsoft Word и Excel). Программа обеспечивает доступ к основным функциям при помощи горячих клавиш и «невидимый» режим работы, в котором ее активность на компьютере тщательно скрывается. Программа очень проста в использовании и не требует настройки.

Advanced Hide Folders работает под управлением Windows 95/98/Me/NT/2000/XP и распространяется бесплатно. Свежую версию можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.