Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мастер на все руки

АрхивЖелезка дня
28.04.2003

Lexmark представил новый офисный комбайн X5150, совмещающий возможности цветного принтера, сканера и копира

 Несколько дней назад компания Lexmark анонсировала выпуск нового многофункционального офисного устройства под кодовым названием X5150. Этот аппарат сочетает в себе возможности цветного принтера с очень высоким разрешением, сканера и копира; при этом ряд фирменных технологий существенно повышают качество печати и облегчают управление.

Итак, в режиме «принтер» Lexmark X5150 позволяет вести распечатку цветных и черно-белых документов с разрешением вплоть до 4800 x 1200 точек на дюйм. Система PrecisionSense автоматически определяет тип используемой бумаги и в зависимости от этого выбирает оптимальные настройки. Кроме того, технология переменного размера капли - от трех пиколитров для отображения мелких объектов до десяти пиколитров при заливке больших областей – обеспечивает очень плавные цветовые переходы и высокую детализацию. Скорость печати составляет девятнадцать страниц в минуту при работе с монохромными изображениями и четырнадцать страниц в минуту при выводе цветных документов. При сканировании разрешение может достигать 600 x 2400 точек, а глубина цвета – 48 бит. Максимальная область сканирования – 21,25 х 29,25 см. И, наконец, функции копира позволяют получать дубликаты документов без использования компьютера и производить масштабирование в пределах 25-400 процентов. Скорость работы в этом режиме составляет от одиннадцати до шестнадцати страниц в минуту в зависимости от типа изображения (цветное или черно-белое).

В комплект поставки Lexmark X5150 входит также набор сопутствующего программного обеспечения: это – пакет BVRP Fax Software, предназначенный для составления, хранения и отправки факсов, утилита распознавания текста ABBYY FineReader и несколько приложений для работы с цифровыми фотографиями. Устройство совместимо с операционными системами Mac OS 9.2.2/10.1.5/10.2.x и Microsoft Windows 98/МЕ/2000/ХР. Соединение с компьютером осуществляется посредством интерфейса USB 2.0. Продажи Lexmark X5150 уже начались по цене около 150 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.