Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Большая круглая печать

АрхивСофтинка дня
24.04.2003

Нужно подделать печать на справке? Воспользуйтесь этой бесплатной программой

Наверняка, практически каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда простая печать на той или иной справке могла бы решить многие проблемы. Но, где взять эту печать? Ответ напрашивается сам собой – подделать! А помочь в этом сможет небольшая, распространяемая условно бесплатно, программа под названием Stamp. Эта утилита позволяет быстро и легко разработать печать или штамп любой сложности, причем для большей наглядности при выводе на принтер созданное изображение будет искусственно размазано.

Несомненным достоинством Stamp является также и простота использования - разобраться с программой сможет любой человек, хоть раз работавший с текстовым редактором Word или приложением Paint. Так, для создания печати необходимо лишь заполнить верхние (обычно, идущие по часовой стрелке) и нижние (идущие против часовой стрелки) текстовые поля, выбрать размер и тип шрифта, а также указать ряд дополнительных параметров вроде отступа, смещения, цвета и так далее. После завершения всех этих рутинных операций, пользователю необходимо только лишь нажать на кнопку «Создать», после чего изображение печати будет автоматически сгенерировано по введенным данным. Помимо этого, в разрабатываемый штамп (печать) можно добавить какой-либо рисунок – например, герб Российской Федерации. Все созданные проекты можно сохранить для дальнейшей работы в формате *.BMP (16 Bit цвет). Об интерфейсе Stamp можно судить из представленного скриншота.

Для работы программы потребуется компьютер на базе процессора Intel Pentium, 16 МБ оперативной памяти, около 3 МБ свободного места на жестком диске и операционная система Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. Все желающие могут загрузить демонстрационную версию утилиты по этому адресу, правда, в ней отсутствует возможность распечатки созданных изображений. Другими словами, для того, чтобы применить Stamp на практике, пользователю придется приобрести регистрационный ключ по цене около пятнадцати долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.