Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сдвиг по фазе

АрхивЖелезка дня
21.04.2003

Siemens представила новый телефон SL55 в уникальном «сдвигающемся» корпусе

Со следующего месяца компания Siemens начинает продажи нового трехдиапазонного мобильного телефона SL55, имеющего очень оригинальный дизайн и, вместе с тем, обладающего высокими техническими характеристиками. При первом взгляде на аппарат в глаза бросается отсутствие цифровой клавиатуры. Это, впрочем, ложное впечатление, поскольку двенадцать клавиш спрятаны под «съезжающей» вниз задней частью терминала. В то же время четырехнаправленная джойстик-кнопка и две управляющие клавиши расположены непосредственно под цветным дисплеем, так что получить доступ к телефонной книге или ответить на входящий вызов можно, даже не «открывая» клавиатуру. Кроме того, в устройстве заложена система голосового управления, что также облегчает его эксплуатацию.

Как уже упоминалось, экран у SL55 – цветной с поддержкой 4096 оттенков и разрешением 101 х 80 точек (семь линий текста). Наличие сервиса MMS делает возможной отправку и получение графических файлов или 16-голосных полифонических мелодий. Кстати, при необходимости к мобильнику можно подключить поставляемую опционально цифровую камеру со вспышкой – тогда сделанные снимки можно использовать, например, в качестве экранных заставок. Среди прочего стоит назвать наличие емкой адресной книги, органайзера, калькулятора, игр, календаря и так далее. Дополнительные приложения владелец SL55 сможет загрузить самостоятельно через специальные интернет-сайты.

Выпускаться терминал будет в корпусе титанового или рубинового цвета, а использовать его можно будет в сетях GSM 900/1800/1900 МГц. Помимо этого, производитель реализовал в устройстве поддержку GPRS class 8 и WAP версии 1.2.1. Литиевый аккумулятор, согласно спецификации, обеспечит до двухсот часов работы телефона в режиме ожидания и до трех с половиной часов – в активном режиме. Терминал имеет габариты 81.6 x 44.5 x 21.9 миллиметров и массу – чуть меньше 80 граммов. О цене пока что никакой информации не поступало.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.