Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что в имени тебе моем?

АрхивСофтинка дня
17.04.2003

Advanced Email Locator позволяет получить детальную информацию о любом адресе электронной почты

Сегодня трудно представить себе всемирную Сеть без электронной почты, которая используется не только как средство общения, но и как мощнейший рекламный и информационный инструментарий. Так называемые электронные рассылки, хотя и вызывают раздражение пользователей, зачастую оказываются очень полезными: к примеру, можно подписаться на получение сводок новостей или прогнозов погоды и экономить таким образом время и трафик, которые раньше уходили на регулярное посещение сайтов. Для компаний же организация рассылок имеет еще большее значение, поскольку позволяет очень быстро донести до большого количества людей рекламную информацию. Однако, зачастую бывает так, что пользователи почтовых ящиков на одном и том же сервере географически проживают на противоположных сторонах земного шара, в результате, информация, которая могла бы заинтересовать гражданина Российской Федерации, оказывается совершенно бесполезной для немца или англичанина. 

Быстро решить вышеописанную проблему можно посредством программы Advanced Email Locator (AEL), предназначенной для обработки списков e-mail адресов с целью получения о них детальных сведений. Утилита позволяет определить страну, в которой зарегистрирован e-mail, наименование владельца домена, его адрес, а также некоторые другие данные. Кроме того, при помощи этой программы можно установить, на каком сервере расположен конкретный адрес электронной почты – бесплатном «Free email», как, например, Mail.ru или HotMail.com, или же на платном. Всю эту информацию впоследствии можно использовать при планировании почтовых рассылок и для оценки эффективности рекламных кампаний.

Advanced Email Locator нетребовательна к системным компонентам и будет работать на любом компьютере с операционной системой Windows 95/98/2000/NT. Утилита имеет понятный русскоязычный интерфейс (см. скриншот) и разветвленную справочную систему. Инсталляционный файл программы, демонстрационную версию которой можно загрузить отсюда, занимает всего 700 килобайт.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.