Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Далее именуемый как эксперт

Архив
автор : Владимир Гуриев   15.04.2003

Трехмесячной подпиской на «Компьютерру» награждается Erm. Редакция «Компьютерры» наказывается трехмесячной подпиской на Upgrade.

Трехмесячной подпиской на «Компьютерру» награждается Erm. Редакция «Компьютерры» наказывается трехмесячной подпиской на Upgrade.

Здравствуйте!
Прочел я «андокумент» «Яйца массового поражения». Хочу оспорить мысль о том, что первоначальная точка разлома никакого влияния на процесс очистки не оказывает. Оказывает! Еще как! Я протестировал девять яиц (больше не дала мама, в дальнейшем именуемая «спонсор»), после чего понял, что:

- стучать по яйцу ложкой неэффективно, также не подходит вилка, половник и ножик;
- гораздо эффективнее «прокатывать» яйцо по столу, оно трескается равномерно, а время операции зачистки значительно уменьшается;
- место первоначального разлома имеет значение! Если начать «катать» яйцо с острого или широкого конца, то очень тяжело выдержать скорость «прокатки», что, в конце концов, повлияет на качество конечного продукта.
К сожалению, тесты, связанные с прибором типа «микроволновая печь», не были закончены, причина — разногласия со спонсором, в результате которых спонсор был вынужден обратиться к папе (судебной, исполнительной и законодательной власти в одном лице). Также провалилась попытка засунуть в микроволновую печь фольгу. (Автор ищет человека, готового предоставить необходимое оборудование, а именно: яйца в количестве 100 штук и печку, для продолжения исследований.)

Замечание по поводу калорийности «Афанасия». Измерить калорийность данного продукта, к сожалению, не удалось, но я посоветовался с соседом Вованом (далее именуемым как «эксперт»). Эксперт сказал: для того чтобы нажраться (наверное, имелось в виду плотно покушать), необходимо около девяти бутылок, но обещал проверить это еще раз — для достоверности информации (результаты выложу сразу после проведения эксперимента экспертом, приблизительно первого мая).

Таким образом, рассчитываем, предполагая, что дневная норма 2470 ккал и для этого необходимо 2 (два) раза «нажраться», получаем: количество бутылок которые покроют дневную норму, равно 2 (нажраться) х 9 (по 9 бутылок) = 18. Теперь ккал в одной бутылке: 2470/18=137,22 и, наконец, ккал в 100 мл 133,22/5(бутылка в поллитра) = 27,44. К сожалению, рассчитать ккал/руб не удалось, разброс цен очень велик.

За попытку всем спасибо.

P.S. Хочу добавить, что, по всей видимости, финансовые дела у «Компьютерры» идут неплохо, раз такие люди в техподдержке работают.
Erm
erm@bibirevo.net

ОТ РЕДАКЦИИ (далее именуемой как Вован): Спасибо. Добавить нечего. Хорошее, умное письмо. Несмотря даже на то, что автор пропагандирует явно антинаучный метод очистки яиц с применением дополнительного оборудования (стола).
Пользуясь случаем, хочу добавить, что тестирование пива в первоапрельском номере проводилось серьезно. Все приведенные показатели есть результаты измерений, последствия которых были заметны на лице эксперта два следующих дня.

На прошлой неделе в «Upgrade» читал статью «Сканеры: на ринге профессионалы» (№13), сегодня в свежекупленной «Компьютерре» с удивлением обнаружил слегка переработанную версию той же статьи под названием «И двое сошлись...» того же автора. В связи с этим у меня возник вопрос: зачем нужно такое дублирование? То, что и в «КТ», и в «Upgrade» перекликается большое число новостей, я понимаю — они от вас слабо зависят и фактически берутся из одних источников, но такое дублирование статей мне непонятно.
С уважением,
Алексей Гусев

ОТ РЕДАКЦИИ: Нам тоже непонятно, откуда берется такое дублирование статей. В редакционной политике «Компьютерры» ясно указано, что материалы должны соответствовать практике и принципам свободной прессы. В частности, это означает, что автор не должен предлагать материал, не предупредив редактора о том, что этот материал опубликован или может быть опубликован в другом издании. Проще говоря, мы ожидаем от авторов элементарной человеческой порядочности. Если редакторы будут специально отслеживать, какие статьи уже были опубликованы, а какие нет, то времени на выполнение своих обязанностей у них просто не останется. Может, имеет смысл добавить в редакционную политику пункт «Пожалуйста, не обманывайте редакторов». Впрочем, нам пока еще кажется, что большинству авторов этот пункт очевиден.

Мы приносим извинения читателям. А нашим будущим авторам хочу сообщить, что публикации в случае подобных накладок не оплачиваются и дальнейшее сотрудничество с «Компьютеррой» для автора, игнорирующего простейшие нравственные положения, невозможно. Более того, статьи, присланные одновременно в несколько изданий, как правило, не рассматриваются вообще, чтобы избежать возможных проблем. Если вы хотите опубликоваться именно у нас — пишите именно нам.

Нашел в инструкции по установке Windows ME забавный момент. Просто шаманизм какой-то:
- Windows работает нормально, дополнительная нагрузка, связанная с распаковкой файлов и доступом к диску, может привести к возникновению ошибок декодирования.
- В BIOS и диспетчере устройств включено управление шиной или функции Ultra DMA. Данные передаются слишком быстро, и система не успевает их обработать.
- Используется диспетчер памяти стороннего поставщика.
- Компьютер заражен вирусом.
- Для устранения этих неполадок попробуйте выполнить следующие действия.
- Извлеките компакт-диск из дисковода, поверните на четверть или половину полного оборота, вставьте в дисковод и нажмите кнопку «OK».
- Извлеките компакт-диск из дисковода. Протрите его куском мягкой ткани, вставьте в дисковод и нажмите кнопку «OK».
Файл находится в C:\windows\options\install.
Serge AKA Shumik
MasterBo@yandex.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Предлагаю третий вариант: извлеките компакт-диск из дисковода и вставьте в дисковод компакт-диск с дистрибутивом Linux.
P.S. Фрагмент действительно забавный, но забавен он именно в таком виде, будучи вырван из контекста. Если прочесть инструкцию целиком, то никаких вопросов не возникает — все рекомендации вполне разумны.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.