Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Игры, в которые играют Тигры

АрхивГайд-парк (архив)
автор : Максим Пашков   14.04.2003

Игры - это серьезно, хорошая игра способна много нервов попортить окружающим

Если, проснувшись и подойдя к зеркалу, вы обнаруживаете, что лицо у вас в клеточку - не бегите к врачу - просто вчера, впрочем, может, уже и сегодня, вы уснули на клавиатуре.

- И как это меня угораздило? - Спрашивал себя Бяка, осторожно ощупывая нос перед зеркалом. Зеркало, естественно, молчало. Зато из кухни раздался голос Тигры, твёрдо придерживающейся правила: выходной нужно начинать с набега на холодильник.

- Ты слишком серьёзно относишься к работе, - на время своего выступления Тигра перестала греметь кастрюльками (если вы думаете, что она готовила, вы ошибаетесь), - к работе нужно относится с юмором.

- Работа!!!! - Завопил Бяка и принялся носиться по комнате, собирая вещи и попутно исполняя акробатические номера фантастической сложности. Если вы хоть раз пытались побриться, одновременно надевая штаны, вы меня точно понимаете. К сожалению, у Тигры с Бякой выходные не всегда совпадают. В отличие от бездельницы Тигры, сегодня Бяке предстояло трудиться как пчёлке. Поэтому очень скоро, он, практически весь собранный, перемещался в сторону рабочего места. Правда, без накладок, конечно, не обошлось: носки оказались разного цвета, и во внутреннем кармане пиджака вместо ручки лежала зубная щётка (Бяка ещё вытащит её перед изумлённым клиентом), но пока он даже успел к началу рабочего дня. Что, кстати, объясняется очень просто - хитроумная Тигра перевела часы на двадцать минут вперёд. Ведь любая здравомыслящая Тигра понимает, что причиной бессонной ночи Бяки может быть только новая игрушка в компе.

И не успела захлопнуться дверь, как полосатая охотница уже сжимала в лапе мышку. Компьютерную, конечно! Мышка даже и не пыталась вырваться, а покорно ползала по коврику, ведомая Тигрой. Найти новую иконку на рабочем столе труда не составило.

- Красненькая какая, - подумала Тигра, и бесстрашно в неё ткнула. Когда Бяка вернулся с работы, он сразу почувствовал что-то неладное: Тигра была дома, и даже не на кухне, а вовсе наоборот - тихонько сидела возле компьютера. Впрочем, слово "тихонько", мягко говоря, не соответствовало действительности. Регулятор громкости усилителя был выкручен на полную. И когда Бяка открыл замок, дверь распахнулась сама под действием ударной волны от очередного взрыва на экране компьютера. Взрывы, выстрелы и вопли погибающих монстров заглушали только крики Тигры:

- Дайте мне бензопилу!!! Получай, гад!.. Ну, он же почти промазал!! - то и дело раздавалось в комнате. Основную тревогу у Бяки вызвало то, что воплями общение Тигры с окружающим миром и ограничивалось.

- Привет, мне удалось вернуться с работы!!! - Почти не вызвало в Тигре никакой реакции, впрочем, ухом она дёрнула. А вот на все вопросы полосатая односложно отвечала - Угу. Получив такой же ответ на тестовое: "Давай тебя обесцветим?" - Бяка забеспокоился уже серьёзно. Попытка отманить Тигру от игрушки полностью провалилась. Ни пиво, ни орешки, ни даже мороженое не смогли оторвать полосатую от вожделенного компьютера. Хотя предложенное она и съедала, но ни на секунду не отвлекалась от игры, продолжая методично уничтожать злодеев на экране. Следующее изменение тактики тоже ни к чему не привело: когда Бяка попытался силой оторвать Тигру от игрушки, она тихонько зарычала и показала зубы. Пришлось ретироваться. Ночь Бяка провёл плохо: бегал по комнате и волновался, а когда Тигра наконец закончила игру, она увидела Бяку, спящего на кресле в страшно неудобной позе.

- Классная игрушка, - тихонько промурлыкала она и пошла спать в кровать...

Если, проснувшись и подойдя к зеркалу, вы обнаруживаете, что лицо у вас в полосочку, не бегите к врачу - просто вчера, впрочем, может, уже и сегодня, вы уснули на батарее...

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.