Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Внутреннее пространство

АрхивЖелезка дня
14.04.2003

ATI представила новую модель внутреннего TV-тюнера TV Wonder Pro

Канадская компания ATI, известная, в основном, как поставщик видеокарт на процессорах Radeon, анонсировала новую модель внутреннего TV-тюнера - TV Wonder Pro. Данное устройство имеет ряд интересных особенностей и позволяет превратить обычный домашний компьютер в цифровой видеомагнитофон или телевизор.

Итак, новый TV-тюнер способен принимать до 125 программ и имеет расширенные возможности по сканированию эфира с функциями разбиения найденных каналов на категории: спорт, музыка, кино, новости и так далее. Запись передач может осуществляться по расписанию, при этом сопутствующее программное обеспечение автоматически производит фильтрацию принимаемого сигнала и отсеивает ненужные шумы, улучшая тем самым качество картинки. Воспроизведение, которое, кстати, также может быть начато по расписанию, может вестись как в полноэкранном, так и в оконном режиме. Имеется и функция «картинка в картинке». Опция «capture» позволяет захватывать статические изображения непосредственно во время просмотра: поддерживается высокое разрешение и самые популярные форматы графических файлов. Поставляемый в комплекте мультимедийный программный центр Multimedia Center 8.1 используется для монтажа видеоданных, записи информации на оптические носители, управления режимами работы и так далее. Интересно, что при необходимости к TV-тюнеру можно подсоединить внешнюю камеру наблюдения. Интерфейс новинки представлен разъемом для подключения антенны, видеовходом и аудиовходом. В комплект поставки TV Wonder Pro входит руководство пользователя, инфракрасный пульт дистанционного управления, диск с программным обеспечением и соединительный кабель.

Таким образом, теперь линейка TV Wonder включает четыре устройства - TV Wonder Pro Remote Control Edition, продающийся за 100 долл. США, вышеописанный TV Wonder Pro, который появится в рознице весной этого года по цене 70 долларов, TV Wonder VE Remote Control Edition за 80 долларов и TV Wonder VE по цене 50 долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.