Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Занесите в список!

АрхивСофтинка дня
10.04.2003

Mailing List Wizard обрабатывает и преобразует списки рассылки сообщений по e-mail

Программа Mailing List Wizard (MLW) заинтересует, прежде всего, тех пользователей, которым приходится часто работать с большими списками адресов электронной почты. Такие списки могут понадобиться, к примеру, при организации массовых рассылок новостей или какой-либо информации. Утилита Mailing List Wizard облегчит как составление новых баз данных, так и существенно упростит работу с уже имеющимися текстовыми файлами.

Итак, среди наиболее интересных возможностей программы стоит выделить следующие моменты. Во-первых, MLW умеет исправлять в файле-источнике неправильно написанные адреса по уникальным алгоритмам. Во-вторых, программа позволяет автоматически разделить исходный список на несколько новых по одному из следующих критериев: в зависимости от размера выходного файла (например, не более 10 килобайт), по максимальному количеству адресов, по изменению имени домена первого или второго уровня, по имени почтового ящика и так далее. В-третьих, MLW имеет встроенные функции объединения нескольких списков и фильтрации файлов по маскам, регулярным выражениям и подстрокам. Прочие функции позволяют обогащать или обеднять списки именами пользователей (в этом случае понадобятся два текстовых файла – один с адресами E-mail, другой с именами пользователей), а также сортировать адреса в алфавитном порядке или по адресу/домену. Таким образом, Mailing List Wizard фактически сочетает в себе возможности сразу нескольких программ.

Утилита MLW имеет русскоязычный интерфейс, судить о котором можно из представленного скрин-шота. Требования к компьютеру не слишком высоки – операционная система Microsoft Windows 95/98/2000/NT, процессор Pentium и несколько мегабайт свободного пространства на жестком диске. Программа Mailing List Wizard является условно бесплатной. Другими словами, для того, чтобы работать с MLW без каких-либо ограничений, пользователю придется приобрести лицензию. Загрузить же бесплатную демонстрационную версию можно на сайте производителя.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.