Архивы: по дате | по разделам | по авторам

«Под прикрытием»

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   07.04.2003

Комплект из сервера и клиента обеспечивает защищенную передачу данных в TCP/IP-сетях.

Передача файлов по протоколу FTP – один из наиболее популярных способов обмена данными в сети. К сожалению, он не обеспечивает защиту данных в процессе передачи. Однако этот недостаток легко устранить, если воспользоваться программой Encrypted FTP.

Сохраняя все положительные качества стандартного FTP, Encrypted FTP выполняет шифрование файлов, обеспечивающее недоступность вашей информации для посторонних. Приложение объединяет в себе клиентскую и серверную части. Для защиты используется комбинация шифрования с открытым ключом и симметричного шифрования. Такой подход обеспечивает быструю и безопасную передачу данных по любой сети, использующей протокол TCP/IP, включая Интернет.

Программа имеет простой в использовании графический интерфейс для управления пользователями и группами пользователей. Сервер может быть запущен, как обычный FTP-сервер, который принимает подключения от обычных клиентов FTP, или как защищенный сервер. В загрузку можно включить миниатюрный автономный клиент, который используется для первичной загрузки и последующего автоматического перехода к режиму защищенного соединения. Программа имеет возможность ограничения доступа по IP-адресам; умеет вести логи соединений; позволяет задействовать список запрещенных пользователей.

Программа Encrypted FTP работает под управлением Windows 9X/2000/XP и распространяется бесплатно. Загрузить свежую версию можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.