Архивы: по дате | по разделам | по авторам

С чувством облегчения!

АрхивЖелезка дня
07.04.2003

Panasonic представила телефон, который по праву может считаться одним из самых легких

Компания Panasonic недавно представила очень интересный мобильный телефон под кодовым названием GD55: этот двухдиапазонный терминал, поддерживающий GPRS, Bluetooth, полифонические мелодии и имеющий множество других полезных функций, создавался в рамках новой концепции по миниатюризации сотовых аппаратов. Поэтому неудивительно, что разработчики неофициально окрестили свое детище как «супер-миниатюрный мобильник» (Super Mini mobile phone) – размеры новинки составляют всего 43 x 77 х 16,9 миллиметров при массе 65 граммов. Тем не менее, столь маленькие габариты, как уже отмечалось, никоим образом не отразились на функциональности GD55.

Итак, устройство имеет широкий монохромный дисплей с голубоватой подсветкой и разрешением 112 x 64 точки. Поддерживается расширенный сервис коротких сообщений EMS, инфракрасная связь, беспроводная связь Bluetooth и стандарты GSM 900/1800 МГц. В распоряжение пользователя предоставляется тридцать различных оповещающих сигналов, записная книга на 250 номеров, калькулятор, конвертор валют, органайзер и музыкальный редактор с возможностью сохранения четырех дополнительных мелодий. Предикативная система Т9 облегчит набор текстовых сообщений, а микробраузер версии 1.2.1 - обеспечит возможность навигации по всемирной паутине. Персонализация аппарата достигается за счет установки разноцветных лицевых панелек или смены заставок.

Несомненным достоинством новинки можно считать и очень хорошие показатели автономной работы: как сообщается, заряда литиевого аккумулятора в зависимости от условий эксплуатации будет достаточно почти на восемь часов разговора и на двести тридцать часов пребывания в ждущем режиме. Скорее всего, терминал GD55 поступит в продажу уже к маю текущего года. Информации о цене пока не поступало, однако, учитывая тот факт, что устройство не имеет ни цветного экрана, ни встроенной фотокамеры, можно предположить, что его стоимость не будет превышать 200 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.