Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сотовая Тигра

АрхивГайд-парк (архив)
автор : Максим Пашков   02.04.2003

Тигры и так довольно мобильные, а уж если их снабдить сотовыми телефонами...

Всё в этом мире проходит, всё течёт, всё изменяется, кроме сигнала светофора, когда ты ждёшь зелёного. Тигра как всегда опаздывала на работу. Что, впрочем, не сильно мешало ей думать о том, чем бы заняться в обеденный перерыв. Эти прекрасные, возвышенные мысли были прерваны самым грубым образом: Тигру кто-то сбил с ног. Тигров не часто сбивают с ног, обычно всё происходит с точностью до наоборот. И залогом такого положения вещей являются зубы и когти, а так же тигровая способность пускать их в ход. Поэтому Тигра сильно удивилась.

- Кво вадис, инфекция? - Возмущённо поинтересовалась она (что в переводе с божественной латыни обозначает : "Куда прёшь, зараза?". Как я уже не однократно заявлял, Тигры не употребляют бранных слов, ну разве что на латыни). Молодой человек пробормотал невнятно, - "Извините" и скрылся, продолжая держать возле уха трубку сотовика. Нельзя сказать, что нашей героине не было известно о существовании в природе мобильных телефонов, но до этого подлого нападения ей и в голову не приходило, что обычный хам на улице может иметь сотовый (себя Тигра относит к необычным хамам (хамкам)).

- Хорошо кенгурам, - думала про себя она, уже твёрдо решив заполучить в своё распоряжение сотовый телефон, - у них всегда при себе сумка есть... А мне где мобилу таскать? - Результатом всех этих размышлений явился поход за новой сумочкой с последующим запугиванием продавщицы в галантерейном отделе. С работы полосатая отпросилась. А вы бы отказали в отгуле, когда на вашем плече лежит мягкая лапа, в которой, и вам это прекрасно известно, прячутся очень острые когти? Сумочка была само совершенство: под цвет шкурки и с обилием блестящих штучек. При такой сумочке как-то и сама становишься... Ах да, вернёмся к нашим телефонам! Совершенно ясно, что хранящийся в такой замечательной сумочке мобильник должен ей соответствовать. По салонам мобильной связи пронёсся разрушительный смерч с полосатым хвостом, оставивший за собой обескураженных продавцов...

- У вас есть оранжевый с чёрными полосами телефон?
- Нет, но...
- До свидания!!!

Практически такие же диалоги можно было услышать по всему городу. Один из салонов, из-за чьего расположения Тигра появлялась там раз пять в течении одного дня, даже заказал партию полосатых сменных панелек, но к этому времени догадливым Бякой был уже покрашен лаком для ногтей (лак был, конечно, Тигры, но ей об этом не сообщили) обычный сотовик. Телефон приобрёл совершенно эксклюзивный вид, а Тигра приобрела удовольствие оттого, что её понимают. Следующим пунктом в омобиливании явилось обучение пользованию сим (кстати, SIM карту тоже пришлось приобрести Бяке, Тигра слишком серьёзно отнеслась к проблеме выбора оператора) глубоко технологичным устройством. Не в смысле обучения там всяким приёмам использования записной книжки, и прочим глупостям. А действительно важным вещам: например, тому, как искать сотовый в сумочке так, чтобы всем сразу стало ясно - меньше трёх сотовиков тигры с собой не носят, и другим премудростям публичного использования сотовых телефонов. Любая Тигра легко может освоить все эти методы буквально дня за два. Очень скоро мобильной Тигре удалось настолько поразить своего начальника сеансом показательного делового общения по двум телефонам сразу, что он тотчас же отправился повышать ей зарплату и одумался только у двери своего кабинета (все они начальники такие). За следующие две недели все знакомые, родственники, сослуживцы и просто соседи по маршрутке осознали, что Тигры - они очень круты и обязательно пользуются сотовым телефоном. Бяку даже начало немного нервировать постоянное общение по телефону. Но всё в этом мире проходит, всё течёт, всё изменяется и вот уже полосатый сотовик валяется на полке и потихоньку покрывается пылью, потому что Тигры очень мобильные существа даже без телефона. Тигра теперь рыскает по городу в поисках полосатого палма, а Бяка ищет светящуюся оранжевую краску (лак быстро стирается).

P.S. Автору хочется  заметить, что не следует считать его шовинистом. На самом деле большинство особ женского пола знакомых автору выбирало сотовик по функциональным возможностям, тогда как молодые люди зачастую выбирали по дизайну. Кстати, Саша, если на гаджете кнопки можно нажимать только ногтем, то это брелок, не смотря на то, что подключается он к сети GSM.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.