Архивы: по дате | по разделам | по авторам

CDDA Ripper

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   02.04.2003

Бесплатная программа поможет перенести звукозаписи с компакт-диска на компьютер

Назначение программы CDDA Ripper ясно указано в ее названии: она служит для копирования записей с компакт-дисков. «Содранные» дорожки можно сохранить в формате PCM, WAV, MP3, WMA или OGG Vorbis на диске компьютера для дальнейшего прослушивания или перезаписи.

Отражая растущую популярность «сжатой» музыки, программы с аналогичными функциями буквально наводняют Интернет. Поскольку зачастую функционально они очень близки, я не хотел бы, чтобы рекомендация CDDA Ripper была воспринята, как безальтернативная. Тем не менее, в пользу CDDA Ripper говорит поддержка базы данных компакт-дисков CDDB, доступ к тегам ID3 и наличие шаблонов для генерации имен треков. Как водится, в программе есть встроенный проигрыватель компакт-дисков, а также предусмотрена возможность копирования альбома в отдельную папку. Чтобы начать пользоваться программой, достаточно элементарных навыков работы на компьютере. Запускаете программу, указываете папку, в которую будут помещены скопированные с диска аудиоданные, вставляете компакт-диск, выбираете нужные треки и запускаете процесс копирования (для быстрого доступа к этой команде предусмотрена горячая клавиша Ctrl + R). Как видите, все очень просто.

Программа работает под управлением Windows 98/2000/XP и распространяется бесплатно. Загрузить CDDA Ripper можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.