Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Билет в Голливуд

АрхивЖелезка дня
02.04.2003

Компания Dazzle анонсировала компактный внешний MPEG-2-декодер с интерфейсом USB 2.0.

Компания Dazzle анонсировала выпуск нового внешнего MPEG-2-декодера - Dazzle Hollywood, который представляет собой универсальное устройство для захвата и кодирования видео в режиме реального времени. Новинка выполняется во внешнем корпусе и позволяет захватывать видеоматериалы с любого источника, будь то камкодек, цифровой или аналоговый видеомагнитофон, телевизор и так далее.

Кодирование в формат MPEG-2 осуществляется на аппаратном уровне, благодаря чему пользователь может существенно сэкономить время и место на жестком диске, не говоря уже о ряде дополнительных возможностей, которые предоставляет сопутствующее программное обеспечение. Так, к примеру, входящий в комплект поставки пакет MovieStar 5 позволяет вырезать ненужные сцены, рекламу, титры и накладывать собственные визуальные эффекты. Утилиты DVD Complete и OnDVD помогут создать уникальные слайд-шоу и впоследствии записать их на оптические носители. Dazzle Hollywood поддерживает следующие форматы данных: AVI, DV, MPEG-2, DVD, SVCD, MPEG-1, VCD Real Media и Windows Media. Кроме того, в устройстве реализована поддержка систем NTSC с разрешением изображения до 720 х 480 точек и PAL с разрешением до 720 х 576 точек. Интерфейс новинки включает в себя аналоговый вход/выход (Composite/S-Video), цифровой вход DV и порт USB 2.0 для соединения с десктопом или ноутбуком.

К слову сказать, требования к компьютеру достаточно высоки: это – процессор с тактовой частотой 700 МГц, минимум 256 МБ оперативной памяти, 150 МБ свободного места на винчестере, видеокарта, поддерживающая разрешение 1024 х 768 и операционная система Windows 98 SE, Me, 2000, XP. Для записи материалов на CD или DVD-носители также понадобиться еще и перезаписывающий привод. В комплект поставки Dazzle Hollywood включены диски с программным обеспечением, соединительные кабели, сетевой адаптер и руководство пользователя. Продажи устройства планируется начать в течение ближайшего месяца по ориентировочной цене 350 евро.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.