Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сто граммов счастья

АрхивЖелезка дня
01.04.2003

Mustek представила цифровую видеокамеру весом чуть больше 100 граммов

Очень интересную видеокамеру анонсировала компания Mustek: модель с кодовым названием DV 3000 поступит в продажу в самое ближайшее время, а вот о ее цене пока что ничего не сообщается. Зато известны все технические характеристики устройства, за которые, кстати, оно было признано победителем в категории «цифровые камкодеки» на выставке 2003 DIMA Digital Camera Shoot-Out.

Итак, видеокамера комплектуется 2,1-мегапиксельным сенсором, который позволяет получать статические изображения с разрешением 1600 х 1200 точек (и ниже), а также снимать видео с качеством 320 х 240 пикселей. Кроме того, аппаратно поддерживаемый режим интерполяции предоставляет возможность делать фотографии с разрешением до 2048 х 1536 точек. Поддерживается формат графических файлов JPEG и видео формата AVI. В процессе работы пользователь может просматривать уже отснятые материалы на небольшом жидкокристаллическом дисплее с диагональю полтора дюйма, в то время как 10-секундный таймер и система двукратного цифрового зума обеспечивают дополнительную свободу действий. Фокусное расстояние камкодека составляет 10,84 мм в переводе на 50 мм эквивалент, минимальная дистанция фокусировки – 0,7 м. Интерфейс DV 3000 представлен портом USB для соединения с компьютером, AV-выходом для просмотра материалов на экране телевизора и разъемом для подключения внешнего источника питания. Все фотографии и видеоролики записываются на флэш-карты памяти стандарта SD / MMC. Камера имеет размеры 86 х 40 х 68 миллиметров и весит 110 граммов (без источников питания, в качестве которых используются две пальчиковые батарейки).

В комплект поставки DV 3000 входит 32-х мегабайтовый модуль Multi Media Card, драйвера для операционных систем Win98se, Me, 2000, XP, соединительные кабели, сумка для ношения, руководство пользователя и набор дополнительного программного обеспечения, включающего такие пакеты как VideoStudio SE, Photo Express SE, Photo Explorer, Acrobat Reader и некоторые другие.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.