Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Боевые сто грамм

АрхивЖелезка дня
21.03.2003

КПК Toshiba Pocket PC e750 имеет 96 МБ памяти и поддерживает беспроводные соединения по протоколу IEEE 802.11b

Toshiba Computer Systems Group, подразделение компании Toshiba America Information Systems, намерена начать продажи новых карманных компьютеров из серии Pocket PC e750. Стоимость устройств составит около 600 долл. США, что можно сравнить со стоимостью десктопа среднего класса. Впрочем, за эти деньги покупатель получит весьма мощный наладонник, имеющий одну важную особенность: а именно, в распоряжении пользователя будет 96 МБ памяти – 64 МБ оперативной и 32 МБ флэш-памяти NAND. Данные, записанные в NAND-память, сохраняются даже при отключении питания, что может быть полезно, например, в случае истощения аккумуляторной батареи или же при необходимости перезагрузки. Помимо этого, карманник комплектуется еще и 32 МБ ПЗУ, а также слотами для карт стандартов CompactFlash II и Secure Digital. Так что, возможности пользователя по хранению и передаче информации весьма разнообразны. Кстати, осуществить перенос данных с КПК на стационарный компьютер или ноутбук можно не только через карты флэш-памяти или интерфейс USB, но и при помощи беспроводного соединения по протоколу IEEE 802.11b.

В основе наладонника лежит 400 МГц процессор Intеl Xscale, изображение выводится на сенсорный жидкокристаллический дисплей с диагональю 3,8 дюйма, разрешением 240 х320 точек (65536 цветов). Новый Pocket PC e750 имеет встроенный динамик, микрофон и инфракрасный порт. Комплект программного обеспечения стандартен: клиент электронной почты, текстовый редактор, медиаплеер, интернет-браузер, органайзер, калькулятор и так далее. В качестве операционной системы производитель выбрал ОС Pocket PC 2002 разработки корпорации Microsоft. В качестве дополнительных аксессуаров пользователю предлагается приобрести пульт дистанционного управления, клавиатуру и батарею высокой емкости.

Размеры Toshiba Pocket PC e750 составляют 122,5 х 77,5 х 15 миллиметров, масса – 196 граммов. В комплект поставки входит интерфейсный кабель, диск с программным обеспечением и руководство пользователя.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.