Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Музыка нас связала!

АрхивЖелезка дня
19.03.2003

Nokia представила телефон c расширенными возможностями по работе со звуком

Компания Nokia, бесспорный лидер рынка мобильных телефонов, анонсировала новый терминал для сотовых сетей GSM 900/1800. Модель Nokia 3300 имеет очень необычный дизайн (см. фото) и выделяется из общего ряда представленной на рынке продукции расширенными возможностями по работе со звуком. В частности, устройство имеет встроенный MP3/AAC-плеер, FM-стереоприемник и цифровой диктофон. Прослушивать музыкальные композиции или радиопередачи можно как через интегрированный динамик, так и через наушники, подключаемые к соответствующему разъему. Загрузка композиций в память телефона осуществляется по кабелю USB с компьютера: при этом 64 МБ памяти на карточки MultiMedia Card будет достаточно для записи примерно одного часа музыки.

Очень интересной особенностью Nokia 3300 является поддержка мелодий звонка типа True Tones. Это означает, что пользователь может установить в качестве оповещающего сигнала о входящем вызове отрывок настоящего музыкального произведения, самолично записанные звуки и так далее. Кроме того, наряду с True Tones поддерживаются и ставшие уже традиционными полифонические мелодии.

Однако только лишь функциями по работе со звуком возможности нового мобильника далеко не ограничиваются. Так, цветной экран с разрешением 128х128 точек позволяет бродить по дебрям всемирной паутины и играть в игры, которые, кстати, можно загружать с соответствующих веб-сайтов в интернете. Пользователь может также скачивать анимацию, заставки на экран, фотографии, мелодии и так далее.

Nokia 3300 весит 125 граммов, а заряда литиевого аккумулятора хватит на 12 дней пребывания в режиме ожидания, три часа разговора или девять часов прослушивания музыки. Вместе с терминалом поставляется необходимое программное обеспечение для соединения с компьютером – например, пакет Nokia Audio Manager PC, облегчающий перенос музыки в память устройства. Продажи Nokia 3300 планируется начать во втором квартале текущего года, о цене пока ничего не известно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.