Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чатиться будешь?

АрхивСофтинка дня
18.03.2003

Организуйте чат в локальной сети при помощи удобной и компактной программы Vypress Chat

Программа Vypress Chat представляет собой текстовый чат для локальных сетей, состоящих из нескольких десятков компьютеров. Утилита обладает всеми необходимыми для таких сетей возможностями и при этом очень проста в установке и использовании. В частности, в большинстве случаев после инсталляции пользователю даже не придется менять какие-либо настройки – сразу же после запуска Vypress Chat автоматически присоединяется к общему каналу общения (#Main), предоставляя тем самым возможность обмениваться посланиями с остальными участниками беседы. Интересно, что программа позволяет создавать как индивидуальные каналы общения для обсуждения частных вопросов, так и организовывать общие конференции с участием большого числа пользователей. Кроме того, доступны такие возможности как отправка звукового сигнала и удаленное исполнение команд.

Vypress Chat поддерживает работу с протоколами TCP/IP и IPX, а опытные пользователи смогут самостоятельно сконфигурировать все необходимые параметры работы программы – благо утилита имеет разветвленную систему настроек. Нельзя не отметить и то, что Vypress Chat, несмотря на все многообразие возможностей, не требует выделенного сервера, что достигается за счет использования широковещательных пакетов данных. Среди прочих возможностей можно выделить обновляемый в режиме реального времени список пользователей (поддержка автоматического переключения в состояние "Ушел" после заданного интервала бездействия или при запуске экранной заставки), а также весьма развитые средства протоколирования (все полученные или отправленные сообщения могут быть занесены в специальный лог-файл для последующего просмотра).

Программа Vypress Chat имеет простой пользовательский интерфейс с возможностью выбора нужного языка – русского или английского. Для работы утилиты потребуется компьютер с операционной системой Windows 95/98/2000/МЕ/NT или Linux и несколько мегабайт свободного места на жестком диске. Загрузить установочный файл демо-версии Vypress Chat можно по этому адресу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.