Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая метла чисто метет

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   17.03.2002

Бесплатная утилита найдет неиспользуемые файлы на жестком диске и удалит их

Название программы The Mop! в переводе на русский язык означает «метла», что вполне соответствует ее предназначению. Она поможет освободить жесткий диск вашего компьютера от ненужных файлов. Эти файлы только занимают место на диске и не нужны для работы операционной системы или других программ. В качестве примера можно назвать временные файлы, автоматически создаваемые при открытии документов Microsоft Word или Excel. Временные файлы создают и другие программы: архиваторы, браузеры Интернета, инсталляторы.

Конечно, при сегодняшних объемах жестких дисков нет острой необходимости удалять временные файлы и другой «мусор» только для того, чтобы вернуть системе десяток-другой мегабайтов свободного дискового пространства, хотя пренебрегать такой возможностью все же не стоит. Тем более, что на передний план подтянулись и другие факторы: ненужные файлы могут снизить производительность системы, а наличие в папках «незнакомых» файлов с неудобочитаемыми именами может вызвать неудобства во время поиска нужного документа.

Одним словом, есть все основания для того, чтобы захотеть очистить жесткий диск от «мусора». Программа The Mop! проста в использовании и не требует специальных знаний о работе компьютера или операционной системы: практически все действия выполняются автоматически. Время, которое понадобится The Mop! для очистки жесткого диска, прямо пропорционально степени его «замусоренности» и может быть сведено к минимуму при условии регулярного использования программы.

The Mop! работает под управлением Windows 9x/NT. На сайте разработчика можно найти свежую версию и подробные сведения об использовании программы. Стоимость полной версии составляет 99 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.