Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Модель бизнеса за 20 минут

АрхивОфисные приложения (архив)
14.03.2003

Об одной отечественной разработке в области ERP

Начав тему о бизнес-софте, который являет собой альтернативу широко известным (а потому и дорогим ) брендам, мы не думали, что это повлечет такой шквал ссылок на подобные программы. Уверены, что многим из наших читателей знакомство с подобными приложениями будет полезно, а может быть даже и выгодно.

Информация о выходе новой версии программы «Экспресс-учет» попала к нам на сайт несколько нетрадиционным для софта образом — через спам. Производя ежедневную зачистку почтового ящика от многочисленного сетевого мусора, я наткнулся на письмо, уведомляющее о выходе очередной версии этой самой программы. Так, что налицо редкий случай, когда спам оказался полезен.

«Экспресс-учет» — программа класса Enterprise Resource Planning (ERP), которая поддерживает все основные аспекты управленческой деятельности предприятий: планирование ресурсов (финансовых, человеческих, материальных) для производства товаров или услуг, оперативное управление выполнением планов, включая снабжение, сбыт, ведение договоров, анализ результатов хозяйственной деятельности.

Базовая версия программы ориентирована, в основном, на анализ финансовой составляющей деятельности предприятия, а специальные дополнения позволяют автоматизировать такие сферы деятельности предприятия, как бухгалтерский и складской учет, работу планового отдела; документооборот; работу кадровой службы и пр.

В версии 1.1 программы «Экспресс-учет» появились новые возможности для организации складского учета, документооборота, кадрового учета и т.п.

Версия 1.1 позволяет учитывать и анализировать не только финансовые потоки, но и перемещения различных товаров. В число свойств товара могут входить не только его стоимостные характеристики (цена, скидка, ставка НДС и пр.), но и не выражаемые в денежном эквиваленте его предназначение, название фирмы-изготовителя и многое другое.

Предусмотрена возможность учета как по совокупности всех признаков, так и по отдельным его свойствам. Помимо описанных функциональных изменений, программа «Экспресс-учет» версии 1.1 имеет более понятный и дружественный интерфейс:

  • расширился объем главного меню программы, в результате чего стала более естественной группировка выполняемых команд;
  • подключен новый «Конструктор выражений», применяемый при построении необходимых формул;
  • в полную базу данных введено дерево констант, в котором пользователь может хранить нужную ему информацию и использовать ее при формировании алгебраических выражений.

Скачать «Экспресс-учет» (1.1) можно с этой странички (14,9 Мб). Стоимость одной лицензии — 200 у.е.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.