Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чао, Бамбино, сорри…

АрхивСофтинка дня
11.03.2003

Хотите научиться печатать слепым методом? Попробуйте потренироваться с помощью программы Bombina.

Программа Bombina 7.2 поможет Вам научиться печатать слепым методом – то есть, практически не глядя на клавиатуру. Однако, для этого придется изрядно потренироваться, что можно делать как дома, так и на работе – например, во время трудового процесса. Дело в том, что интерфейс программы предполагает возможность установки специального невзрачного «скина» – серый фон и отсутствие каких-либо красочных элементов будет напоминать запущенное рабочее приложение, так что начальник при беглом взгляде вряд ли подумает, что Вы играете в игрушки. В процессе упражнений можно использовать четыре различных типа клавиатур, а также русскую, латинскую или смешанную раскладку. Имеется возможность выбора одного из двух вариантов работы утилиты – облегченного или реального: в последнем случае пользователю придется исправлять все ошибки, а курс не закончится до тех пор, пока весть текст не будет приведен к надлежащему виду.

Среди прочих особенностей программы можно назвать возможность работы с собственными текстами, а также функции отображения статистики (скорости, количества набранных символов и количества опечаток) в режиме реального времени. Программа Bombina 7.2 имеет два языка интерфейса – английский и русский, а завершить работу утилиты можно в любой момент, не беспокоясь о том, что накопленная информация будет утеряна: при повторном запуске будут восстановлены все настройки, а упражнения начнутся с того места, на котором они были остановлены. Рeзультат тренировок впоследствии можно распечатать.

Для работы тренажера клавиатуры необходим компьютер с минимальной тактовой частотой 300 МГц и один мегабайт свободного места на жестком диске. Программа совместима со всеми операционными системами семейства Windows. Если Вы заинтересовались утилитой и решили опробовать свои силы в одном из нескольких десятков упражнений, то можете бесплатно скачать установочный файл по этому адресу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.