Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Смотрю и удивляюсь

АрхивЖелезка дня
06.03.2003

Sony представила новую линейку ЖК-мониторов с оригинальным дизайном и широкими возможностями

На прошлой неделе корпорация Sony анонсировала новую линейку жидкокристаллических мониторов, в которую вошли три дисплея - HS53, HS73 и HS93 с диагональю соответственно пятнадцать, семнадцать и девятнадцать дюймов. Благодаря оригинальному дизайну и корпусам белого, угольно-черного и синего цвета эти дисплеи могут стать украшением практически любой обстановки, а дугообразная подставка позволит сэкономить место на рабочем столе.

Модель HS53 позволяет получить максимальное разрешение 1024х768 точек (0,7 мегапикселей), модели HS73 и HS93 – разрешение до 1280 х 1024 точки (1,3 мегапикселей). Мониторы имеют хорошие показателям яркости (260 кд/м²) и коэффициентов контрастности (до 600:1), за счет чего достигается очень высокая четкость и чистота картинки на экране. Кроме того, в дисплеях серии HS применен и ряд фирменных технологий, призванных улучшить цветопередачу, снизить энергопотребление и продлить срок службы. В частности, это – система автонастройки изображения Intelligent Auto Adjust; технология сглаживания Advanced Digital Smoothing, обеспечивающая воспроизведение кривых и символов без зубчатых краев; и система ECO, предназначенная для снижения энергопотребления и увеличения срока службы мониторов. Имеются также и функции гамма-коррекции, улучшающие цветопередачу. Как сообщается на сайте производителя, все дисплеи серии HS производятся в соответствии со стандартами охраны окружающей среды, а поэтому экологически безопасны. Кроме того, примененные материалы легче поддаются вторичной обработке и оказывают минимальное вредное воздействие на экологию.

Предполагается, что в розницу дисплей HS53 поступит в конце апреля текущего года, месяцем позже начнутся продажи пятнадцатидюймовой модели и, наконец, в июне покупатели смогут приобрести монитор HS93. Стоимость HS53, HS73 и HS93 пока что остается неизвестной.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.