Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что сегодня в меню?

АрхивСофтинка дня
06.03.2003

Wallpaper Sequencer поможет быстро поменять обои на рабочем столе в Windows

Если Вы любите часто менять обои на рабочем столе, то программа Wallpaper Sequencer – это то, что Вам нужно. С ее помощью можно создавать целые коллекции любимых изображений, устанавливая при этом строго определенное разрешение, при котором возможен вывод рисунка на экран. Поддерживаются все самые популярные форматы графических файлов - BMP, JPG, JPEG, PNG, EMF, WMF, а также работа по таймеру. К примеру, смена обоев может осуществляться при запуске или завершении работы компьютера или один раз, скажем, в пять минут. В том случае, если пользователю приходится перезагружать компьютер по несколько раз в день, может быть установлена опция «Only once per day» (один раз в день) – в этом случае картинка на экране будет изменяться строго один раз в интервале между 00:00 и 23:59. Для упрощения работы пользователь может настроить «горячие клавиши»: тогда, смена изображения или полная очистка рабочего стола может осуществляться практически мгновенно из любого приложения. Интересной особенностью Wallpaper Sequencer является возможность выбора в качестве фонового изображения полупрозрачного календаря.

В процессе работы программа может сворачиваться в панель задач или же вообще выгружаться из памяти после автоматической смены обоев с целью экономии ресурсов. Утилита позволяет устанавливать цвет фона рабочего стола, настраивать прозрачность  иконок, скрывать иконки, изменять размеры картинок и работать с «Active desktop». Кроме того, в компьютерах на базе операционных систем Windows 2000/XP пользователи могут менять прозрачность панель задач. К прочим особенностям можно отнести поддержку скинов, поддержку виртуальных десктопов в Power Toys для XP, возможность предпросмотра устанавливаемых изображений, многоязычный интерфейс и многое другое.

Утилита Wallpaper Sequencer, которую можно загрузить с сайта производителя, рассчитана на работу в системах Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. Требования к компьютеру по сегодняшним меркам можно считать весьма скромными: Pentium 100 МГц и 32 МБ ОЗУ.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.