Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Download Master

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   28.02.2003

Бесплатная программа ускоряет скорость загрузки файлов из интернета

Программа Download Master относится к категории менеджеров закачки. От других продуктов аналогичного назначения Download Master отличает, прежде всего, оригинальная «корзина», позволяющая использовать функции программы без необходимости доступа к главному окну.

Master удобен в использовании и обеспечивает традиционный набор функций. Вы можете добавлять задания в список, сортировать список, контролировать загрузку канала связи, наблюдать за ходом выполнения заданий. Программа оснащена индикатором скорости закачки и средством автоматической проверки обновлений. Для повышения скорости в ней реализована закачка в несколько потоков и докачка файлов после обрыва и восстановления связи. Download Master работает по протоколам HTTP и FTP, предусматривает оптимальные настройки для работы с различными типами соединений, ведет исчерпывающий файл журнала. Чтобы пользователь мог одновременно открывать страницы в браузере, реализован режим автоматической регулировки загрузки канала. Программа содержит планировщик, который в числе прочих действий способен выполнить отключение компьютера по завершению заданий.

Среди дополнительных функций программы: распознавание ссылок, поддержка командной строки, функции поиска файлов, соединение через прокси. Download Master интегрируется в большинство распространенных браузеров, включая Microsoft Internet Explorer, Opera, Netscape Communicator и Mozilla.

Программа рассчитана на эксплуатацию под управлением Windows 98/ME/2000/XP и распространяется бесплатно. Дополнительную информацию и свежую версию можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.