Архивы: по дате | по разделам | по авторам

А я все гляжу - глаз не отвожу!

АрхивЖелезка дня
26.02.2003

MAS Elektronik AG представила DVD-плеер с прогрессивной разверткой и поддержкой MPEG4

В конце мая – начале июня начнутся поставки новейшего DVD-проигрывателя Xoro HSD 400 производства компании MAS Elektronik AG. Этот проигрыватель имеет несколько весьма существенных достоинств и поэтому, скорее всего, заинтересует значительную часть потенциальных покупателей. Во-первых, нужно сразу отметить относительно невысокую стоимость устройства – около двухсот сорока евро. Во-вторых, новинка практически не имеет аналогов в мире, поскольку позволяет читать не только стандартные диски, но и записи в форматах MPEG 4 и MPEG 4 в DivX (от версии 4.0 и выше) кодеках. Кроме того, поддерживаются DVD, SVCD, VCD2.0/1.1/1.0, MP3, CD-DA, WMA-CD, HDCD, DVD-Audio. Таким образом, Xoro HSD 400 может быть использован как в качестве видеоплеера, так и в качестве аудио-проигрывателя, воспроизводящего обычные CD-треки или музыку МР3. Более того, в устройстве реализована поддержка таких форматов графических файлов как Kodak PhotoCD, JPEG и BMP. Соответственно, пользователи получают возможность создавать на оптических носителях коллекции фотографий и просматривать их на большом экране телевизора.

Проигрыватель Xoro HSD 400 поддерживает обычную чересстрочную и прогрессивную развертку, позволяющую получить очень высокое качество изображения на плазменных панелях или HDTV-телевизорах. Декодеры Dolby-Digital AC3 и DTS обеспечивают возможность подключения 5.1-канальной акустики: заявленный частотный диапазон составляет 20 Гц – 20 кГц. Интересной особенностью устройства является возможность обновления программного обеспечения с помощью сервисных дисков, что позволяет добавлять новые функции и улучшать уже имеющиеся. Эти обновления будут доступны для загрузки и на сайте компании. В числе прочего можно назвать поддержку режимов Multi-View-Angle, Multi-Language, Multi-Subtitle и Parental Lock, поддержку увеличения изображения (2x, 4x, 8x), а также функции ускоренного или замедленного воспроизведения.

Габаритные размеры Xoro HSD 400 составляют 482 х 328 х 130 мм, масса – четыре килограмма. Впервые устройство будет продемонстрировано на весенней выставке CeBIT 2003, продажи, как уже отмечалось, начнутся в начале лета.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.