Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Продается шестисотый!

АрхивЖелезка дня
18.02.2003

Motorola представила новый телефон с цветным экраном и фотокамерой

На проходящей в Шанхае выставке MotoMomentum компания Motorola представила свой новый мобильный телефон V600, пополнивший линейку дорогих терминалов V60i и V66i. Новинка представляет собой четырехдиапазонный аппарат, рассчитанный на работу в сетях GSM/GPRS 850/900/1800/1900 МГц. Прежде всего, нужно сказать, что устройство оснащается двумя жидкокристаллическими дисплеями и встроенной фотокамерой. Внешний дисплей, служащий для отображения ID звонящего имеет голубоватую подсветку и разрешение 96 x 32 точки. Внутренний экран с разрешением 176 x 220 точек (65536 оттенков), по мнению разработчика, идеален для просмотра фотографий, видеороликов (поддерживаются форматы MPEG4 и H.263) и навигации по всемирной сети. Встроенная камера, расположенная на передней крышке терминала, позволяет очень быстро делать цветные снимки и ассоциировать их с номерами в телефонной книге, либо использовать в качестве экранных заставок и скрин-сэйверов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При работе в Интернет используются протоколы WAP 2.0 и xHTML, а мультимедийный сервис коротких сообщений предоставляет пользователю возможность обмена картинками, мелодиями и даже видеоклипами. Отличительной особенностью V600 можно считать обилие различных интерфейсов: так, соединение с внешними устройствами может быть осуществлено по протоколу Bluetooth, через USB порт или специальный кабель. Кроме того, опционально с телефоном поставляется специальный Bluetooth-модуль hands-free, оснащенный небольшим ЖК-дисплеем.

Встроенный редактор полифонических мелодий позволяет создавать собственные 24-голосные музыкальные шедевры и отправлять их друзьям, например, по электронной почте (протоколы POP3, SMTP). Motorola V600 также поддерживает использование так называемых тем: это означает, что новые мелодии, заставки экранов и анимация загружаются из всемирной сети в едином файле. Из Интернета можно также закачивать новые игры, Java-приложения и так далее. Среди прочих возможностей терминала можно назвать голосовое управление, вибровызов, калькулятор, календарь, часы, органайзер и функции синхронизации с ПК. Устройство имеет габаритные размеры 47.3 x 87.5 x 22.5 мм и весит 95 граммов. Литиевая батарея обеспечивает весьма неплохие характеристики автономной работы – до 6,5 часов в режиме ожидания и 285 часов в автономном режиме. Продажи мобильника начнутся в октябре этого года, цена, естественно, пока что не определена.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.