Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Разнософт №62

АрхивПолезняшки (архив)
08.02.2003

Мобильный чистильщик. - Практичный менеджер для закачки картинок. Обзор на основе ссылок на собственные разработки, присылаемых нам на soft@softerra.ru.

Сегодня в нашем выпуске:

  • переносной Uninstall
  • Extreme Picture Finder — менеджер для закачки сетевой графики

Мобильный чистильщик

В одном из наших обзоров за прошлый год рассказывалось о программе Add/Remove Plus! В ее компетенцию входила забота об удалении ненужного софта из системы. По сравнению с классическим удалением программ через Control Panel, Add/Remove Plus! могла стирать приложения с поврежденными деинсталляционными логами, либо софт с частично утерянными компонентами (когда этот лог написан с ошибками). Для тех, кто часто ставит себе новые программы подобная утилита просто жизненно необходима, так как позволяет не переустанавливать операционку каждые два месяца. Кроме того, она отличалась удобным интерфейсом.

Недавно на наш софтовый адрес soft@softerra.ru пришла ссылка еще на одну разработку фирмы Aurelitec под названием Add/Remove Plus! 2003 Mobile Kit. В отличие от стандартной версии Add/Remove Plus!, с Mobile Kit можно удалять программы не только с одного, но с нескольких компьютеров. Собственно, помимо рядовых пользователей программа ориентирована, на системных администраторов, технических работников и прочий IT-персонал. В этой связи, Add/Remove Plus! 2003 Mobile Kit можно устанавливать на неограниченное количество компьютеров; удалять всякий софтовый мусор, который любят устанавливать в фирмах с выделенным Интернетом (плееры, игрушки всякие); отслеживать установку нелицензионного п/о.

Специально для мониторинговых целей авторы предусмотрели возможность работы программы с обычного CD (отсюда и Mobile Kit). Т.е. устанавливать Add/Remove Plus! 2003 Mobile Kit в систему совершенно необязательно. Достаточно записать дистрибутив приложения на диск, и вы сможете использовать ее в нужных местах.

Статус программы: shareware, демо-версия работает 30 дней, цена — $99.95.
Домашняя страничка: www.aurelitec.com/software/arpmk
Скачать Add/Remove Plus! 2003 Mobile Kit здесь (706 Кб).

Качаем картинки

Ссылку на очень толковую и удобную программу для закачки из сети картинок прислали нам из Extreme Internet Software. Большой неожиданностью для меня было, то что, несмотря на, английский стиль Extreme Picture Finder поддерживает и русский интерфейс (намеки на ее русские корни, если и имеются, то тщательно скрываются). И эта мелочь в сочетании с удобствами самой программы для многих будет особенно приятна.

Итак, Extreme Picture Finder может искать и закачивать изображения из Интернета. Соответственно и полезен он будет всем, кто часто сталкивается с необходимостью выкачивать большое количество сетевой графики (веб-дизайнерам, журналистам, фотографам). Например, вам нужно загрузить множество фотографий, размещенных на сервере фотобанка. Вместо того, чтобы делать это браузером, загружаете Picture Finder и указываете страничку, где расположен нужный вам контент. Программа сама обработает ресурс и закачает нужные изображения. Причем без баннеров и прочей шелухи. Для этого, выставляется минимальный размер картинки. По умолчанию — 20 Кб.

В возможности Extreme Picture Finder входит одновременная закачка до 10 картинок, организация материала по категориям, функции предпросмотра (кстати, это отличает его от обычного менеджера закачек вроде NetAnts) и слайдшоу. Кроме того, вы можете настроить фильтр сайтов, доступ к которым будет запрещен (например, порносайты). Также, помимо встроенного просмотрщика картинок, пользователь может настроить и внешний. Тот же ACDSee.

В новой версии программы (2.1) добавлена функция поиска картинок по сети, исправлена история закачек, внесены другие небольшие изменения.

Статус программы: shareware, демонстрационный срок — 20 дней, цена — $29.95.
Домашняя страничка: www.exisoftware.com
Скачать Extreme Picture Finder 2.1 здесь (1.1 Мб).

Ссылки на ваши программы и авторские разработки присылайте на адрес soft@softerra.ru. Мы обязательно уделим им внимание в наших регулярных выпусках Разнософта.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.