Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Праздник всегда с тобой!

АрхивСофтинка дня
06.02.2003

Программа BIRTHDAY! millennium не позволит забыть о Дне рождения друга или памятном событии

При работе с большим коллективом сотрудников запомнить все дни рождения коллег достаточно сложно. Конечно, в этом случае можно занести все даты в собственноручно разработанную табличку в Excel’е или Word’е, а можно воспользоваться специальной программой под названием BIRTHDAY! millennium. Эта утилита предназначена как раз для напоминания о предстоящих днях рождения, праздниках, заранее запланированных событиях и так далее.

BIRTHDAY! millennium обладает разветвленной системой настроек и вместе с тем программа проста в использовании, так что никаких проблем с интерпретацией того или иного пункта меню у пользователя не возникнет. Стоит также отметить и нестандартный графический интерфейс, поддерживающий сменные скины. Эти скина, кстати, можно разработать самостоятельно – имеется возможность изменения размера, формы и цветовой гаммы интерфейса. Строка состояния BIRTHDAY! millennium используется для отображения текущей даты, дня недели и времени, здесь же выводятся и интересные высказывания и афоризмы, которых в базе данных уже более двух тысяч. Напоминания о предстоящих праздниках  могут выводиться как за день до события, так и за любой другой временной интервал (вплоть до одного года). Пользователь может также активировать опции автозапуска программы один раз в сутки, автовыхода через заданный интервал времени и работы по расписанию. В программе реализована система автоматического расчета переходящих праздников, определяемых относительно Пасхи. Среди прочих особенностей можно назвать возможности автолистинга - прокрутки сообщений с заданной скоростью без участия пользователя, минимизации в System Tray, использования звукового сопровождения и выбора любого из используемых сегодня форматов представления дат.

Все, кого заинтересовала программа BIRTHDAY! millennium, могут загрузить ее установочный файл отсюда. Размер утилиты составляет 356 КБ, поддерживаются операционные системы Windows 95/98/NT/2000/XP.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.