Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сим-сим, откройся!

АрхивПолезняшки (архив)
04.02.2003

Еще один способ вспомнить утраченый пароль

Неделю назад в статье «Офисный «взломщик» я рассказывал о программе от компании Elcomsoft, которая позволяет напомнить забывчивому юзеру пароль к тем или иным офисным документам. К моему удивлению, тема оказалась актуальной, хотя продукция от Elcomsoft и так уже известная на весь мир в дополнительном информационном пиаре не нуждается. Однако в тот же день поступило предложение от Центра исследования проблем компьютерной преступности (!) опубликовать статью у них на сайте (интересующимся предоставляю линк).

Кроме того, мой приятель Митя К. поинтересовался, не знаю ли я программы, что поможет ему восстановить утерянный пароль к почтовому ящику. Предложенный мною обширный арсенал от Elcomsoft оказался тут бесполезен, и приятель сам пустился на поиски нужной полезняшки. Из обширного спектра подобных утилит он нашел одну, которая быстро и эффективно позволила решить поставленную задачу. О ней я сегодня вам и поведаю.

Называется эта чудо-утилита — Display of Passwords. Красноречивое название намекает на то, что программа способна отображать скрытые звездочками пароли в первозданном виде.

Пользоваться Display of Passwords проще простого. Скачиваете, устанавливаете и запускаете утилиту, после чего вызываете окно, в котором находится «скрытый» пароль. Далее удерживая клавишу Ctrl, кликаете левой кнопкой мыши в нужную графу. Звездочки, по мановению волшебной мышки, превращаются в буквы. Быстренько записываем и не далее не забываем.

Скачать абсолютно бесплатную утилиту Display of Passwords здесь (299 Кб).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.