Архивы: по дате | по разделам | по авторам

О всемогущий!

АрхивЖелезка дня
28.01.2003

Компания Hewlett-Packard представила новое многофункциональное офисное устройство HP Officejet 6110

Чуть меньше недели назад компания Hewlett-Packard – мировой лидер по производству персональных компьютеров объявила о выпуске нового многофункционального офисного аппарата HP Officejet 6110. Новинка сочетает в себе возможности сразу пяти устройств – цветного и черно-белого принтера, планшетного сканера, факса и копира. При этом разработчикам удалось максимально уменьшить габаритные размеры Officejet 6110, которые составляют 48,8 х 38,8 х 29,5 сантиметров при массе чуть больше десяти килограммов.

 

При распечатке документов скорость работы в зависимости от выбранного режима и качества составляет до девятнадцати страниц в минуту для черно-белых документов и до пятнадцати страниц в минуту для цветных документов. При этом максимальное разрешение достигает 1200х1200 точек на дюйм, а использование фирменной технологии Photoret IV позволяет получать великолепное качество при работе с любыми типами изображений и фотографий. Кстати, входящее в комплект поставки программное обеспечение HP Photo and Imaging дает пользователю возможность печатать фотографии размером 10x15 см без полей и создавать слайд-шоу. Встроенный планшетный сканер имеет оптическое разрешение 1200x2400 точек на дюйм и 48-битную глубину цвета. Имеется также возможность выбора 256 градаций серого. Факсимильный аппарат снабжен памятью на восемьдесят страниц, системой ускоренного набора номера (до 75 записей) и имеет разрешение 300х300 точек на дюйм. На отправку одной страницы потребуется минимум шесть секунд. И, наконец, копир позволяет делать копии как черно-белых, так и цветных документов: скорость работы в таком режиме практически не отличается от скорости работы в режиме «принтер», кроме того, пользователь имеет возможность менять масштаб оригинала в пределах 25-400 процентов.

 

Устройство HP Officejet 6110 оборудовано удобной панелью управления с небольшим жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается текущее состояния, а также параметры работы. В продажу новинка уже поступила, рекомендованная розничная цена на американском рынке составляет триста долларов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.